Отзывы на книгу «Арианна и Орден темного ангела»

Из упрямства, домучиваю третью книгу. Как же всё затянуто!!!!!

Простите, автор, но первая книга давала мне надежду на что-то интересное…

И здравого смысла у героине, как тут писали в отзывах читатели – нет.

В общем, слабовато...... Уж извините, меня за честность.

Серия: это 2-я книга.

Как-то всё через чур уж размеренно и неторопливо. Повествование проходит в рассуждениях и размышлениях. Вместо динамики, решений и действий мы следим за вялотекущим развитием и разговорами. Такое ощущение, что они расследуют не угрозу переворота и смены правящей династии, а лёгкое недоразумение за завтраком.

Автор не смог передать остроту проблемы и серьёзность ситуации. Так же не смог передать остроту чувств и переживаний Героев. Всё слишком спокойно и слишком постепенно.

Героиня ведёт себя совершенно безрассудно и необдуманно, чем местами неимоверно раздражает.

Герой же при этом проявляет какую-то абсолютную беспечность, практически халатность. Вместо того, чтобы навешать на Героиню все мыслимые и немыслимые защиты, он занимается уговорами типа «не ходи пожалуйста..», а она, естественно никого не предупредив, постоянно кидается в опасности без всяких способностей к собственной защите и не имея абсолютно никаких возможностей противостоять злодеям.

Тем не менее, книга мне понравилась. И вероятнее всего будет еще как минимум одна часть, т.к. преступники всё еще не повержены.

Сколько же в этой книге лишнего! Не советую, детектива 10%, типо любви 20%, размышления гг 20%, описаний не нужных окружающих людей(которых мы и не вспомним через главу) и мира вокруг гг 50%, что то автор на этой книге сдала по полной программе.... Жаль

И во второй книге нет развязки. И вроде написано интересно, и романтическая линия переплетается с детективно-политической, но как же всё затянуто. Подробные описания магических манипуляций, пространные экскурсы в прошлое подталкивают к диагональному чтению.

Уже начали раздражать вечные упреки ГГ со стороны «официальных лиц», что она впечатлительная дамочка и много выдумывает, после доказательств правдивости всех ее «вымыслов» это выглядит, по меньшей мере, странно, или автор намекает на что-то?

Слащавость, конечно, тоже присутсвует, навязший на зубах «возлюбленный» чего стОит.

Справедливости ради, узнать, чем дело закончилось все-таки хочется.

Любителям любовно-фатастического жанра однозначно понравится! Читается легко,присутствует и тайна, и любовь… Героиня порадовала здравым смыслом (что редко в сейчас). Очевидно будет третья книга – жду. Автору спасибо)

ох -хохонюшки....

кручу,верчу и запутать хочу!....Вроде бы и интересно,и герои симпатичные,и детектив фэнтезийный (всё,как я люблю!),НО просто на пальму заносило и бесило это «головоломание»,кто кому кем является и что вообще происходит…Вот зачем нужно было всё так растягивать!?!…Ах,да – модное слово «СЕРИЯ» и этого автора тоже затянуло!… НА ЛЮБИТЕЛЯ!....

Первая книга очень понравилась. Там было все лаконично. В меру приключений и любовной истории. Вторая книга тягомотина и ощущение что все потупили или это связано с впечатлением от главной героини. Надеюсь третья книга разбавит болото.

Вроде, интересно, но полностью читать не стала. Лфр я читаю, в первую очередь, из-за любовной линии, а здесь давно уже всё ясно и только розовые сопли тут и там помимо детектива.

И, если честно, я хотела, чтобы она осталась с другим.

В общем, спасибо, но я за интересную любовь, а не детектив.

С удовольствием прочитала долгожданную вторую часть :) Страсти накаляются! Любовная линия впечатляет и, конечно же, подкупает динамичный детективный сюжет, тайны, интриги и отличное чувство юмора :) Читается на одном дыхании! Надеюсь, что в скором времени выйдет 3-я книга этой серии!

Как-то быстро прочлась вторая книга, все больше затягивая в мир темных и светлых.

Мне нравится интрига истории, все эти расследования, копание в прошлом героини. Тут ещё и загадок побольше стало с этими орденами и древними, минутные и те и другие. Какие-то ответы вместе с героями уже нашли. Ари, разобралась с тем для чего прибыла на темные земли покрайне мере частично. Кто отец узнала да и с силами многое стало понятно хотя и не все. Тут корни всего уходят в далекое прошлое.

В этой части Маркуса прибить хочется меньше) Нет конечно отношения не бывают идеальными и тут не исключение. Так что в целом я уже не так против него. Мужик, реально меняется ради любимой. Хотя и собственнические замашки не оставляет, но их стало меньше, то ли из-за исправления, то ли потому что пошла взаимность) Но тиранские замашки собственника у них явно семейные, так что Ари, придется пробиваться от Ты моя я знаю ты этого хочешь, но молчишь)

Ещё мне очень понравилось, что тут больше Этайн и ее тайн. Жизнь эльфийской ведьмы заслуживает отдельной книги, столь она насыщенная и интересная. Желаю ей счастья в третьей части.

В целом впечатление от истории положительное, она цепляет, держит в напряжении, здесь появляются любимчики и не только среди гг. Во общем пошла читать продолжение, безумно интересно куда ещё влезет Арианна и к чему это в конце концов приведет...