16+
текст

Объем 161 страница

2022 год

16+

Год четвергов

Сборник рассказов
текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами сборник рассказов, написанных выпускницами литературной мастерской Бориса Мирзы «Придумай и Напиши». С момента его задумки прошло два года сомнений, поисков и творческих мук. Мы собрали рассказы о любви и дружбе, наших родителях и детях, мечтах и влюбленностях, коллегах и домашних животных. Все персонажи в меру выдуманы, в меру реальны. Это рассказы о жизни, о нас, о вас и для вас. Впервые их читали по четвергам, на занятиях в литературной Мастерской. Теперь мы приглашаем и вас прожить с нами этот год – «Год четвергов».

Глубокие рассказы молодых авторов! Мне кажется, это современная проза, как она сейчас есть. Спасибо авторам за сборник!

Рассказы на любой вкус и возраст. Очень приятное послевкусие после прочтения. Можно даже детям. Многие авторы уже издавались в России и зарубежом.

Рассказы затрагивают "вечные" темы - добро и зло, любовь, смерть. Некоторые настолько пронзительны, что невозможно сдержать слез (Светлана Сурикова "Письма в разноцветных конвертах"). Хотя все авторы очень разные и рассказы отличаются по настроению, по ритму, какие-то реалистические, а какие-то с элементами фантастики, на мой взгляд, произведения объединяет то светлое жизнеутверждающее впечатление, которое остается у читателя. Особенно тронул меня рассказ Надежды Гореловой "Его номер, его дом". Автору удалось передать настроение юности, первой влюбленности, в которое погружаешься, и которое проживаешь заново во время чтения.

Есть рассказы, которые "не отпускают" после прочтения. Думаешь о судьбе героев, пытаешься мысленно представить, что было бы, если бы они сделали другой выбор. Это, например, рассказы Светланы Журихиной "Поговори со мной" и Надежды Гореловой "Такси на 19:40". Они очень разные, но объединяет их для меня ощущение "правдивости".

Эта книга вызывает желание возвращаться к ней не раз. Я уже с удовольствием прочитала сборник дважды (сначала очень быстро, а потом уже долго вчитывалась в "свои" рассказы) и хотела бы иметь у себя бумажную версию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами сборник рассказов, написанных выпускницами литературной мастерской Бориса Мирзы «Придумай и Напиши».

С момента его задумки прошло два года сомнений, поисков и творческих мук. Мы собрали рассказы о любви и дружбе, наших родителях и детях, мечтах и влюбленностях, коллегах и домашних животных. Все персонажи в меру выдуманы, в меру реальны. Это рассказы о жизни, о нас, о вас и для вас.

Впервые их читали по четвергам, на занятиях в литературной Мастерской. Теперь мы приглашаем и вас прожить с нами этот год – «Год четвергов».

Книга Екатерины Тимашпольской, Тани Ли и др. «Год четвергов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
161 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-9965-2152-4
Художник:
Правообладатель:
СУПЕР Издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip