Отзывы на книгу «Эсми Солнечный Ветер», страница 2

Неоднозначные впечатления. Было бы логичнее либо добавить больше остроты в отношениях ГГ, какую-то более насыщенную линию развития их отношений, либо дать больше напряжения и динамики в ход расследования. А то в итоге получилась история интересная, но поверхностная. И про любовь ГГ хотелось бы еще отметить, что выглядит не очень реальным, то полное спокойствие, то потом шквал неожиданных чувств.

Я в восторге!!! Все как надо не дать не взять! Побольше бы таких книг, спасибо автору за доставленное удовольствие! Советую, особенно если надо отвлечься от проблем, однозначно после прочтения будете улыбаться.

Буря положительных эмоций! Сюжет динамичен, герои с характером, и конечно же присутствует любовь)) Всё в сюжете согласовано и закономерно. Читается легко. Прописан Мир, который можно легко представить, характеры Гг., кафешки и улочки… И что мне особенно понравилось – книга Закончена!

Задумка возможно неплохая, но скучновато. Нет динамики развития ни сюжета ни отношений главных героев. Отношения героев ровные почти всю книгу, а потом раз и уже появилась страсть. Хтелось бы немного остроты и более динамичного развития. Ближе к концу книги начало что-то происходить, но потом опять все свелось к скучному и не нужному описанию как она прячется от всех. Книга никаких эмоций не вызвала.

В целом книга очень даже, но поставить 5 рука не поднимается…Поясню почему:

1. Герои подкупают своим характером, рассудительностью, зрелостью и тд… В целом именно поэтому любовная линия смотрится очень гармонично: нет этого банально «на второй день знакомства мы вдруг осознали что хотим друг друга до трясучки». Тут прежде чем искра появилась они все же узнали друг друга! Нет этих идиотских метаний, истерик, вечных обид на пустом месте. Но в этом и минус – они просто ходячее психологическое пособие по человеку со здоровой самооценкой, таких людей в жизни крайне мало.

2. Книга пишется исключительно со стороны ГГи! Я уже привыкла что современные авторы повествуют в большинстве своем от лица обоих героев и мне ооочень не хватало внутреннего мира ГГя! Его чувств, мыслей, обоснований и пр. А ведь персонаж крайне интересный!

3. НО самое главное это одна сцена в начале второй части, которая просто выбесила своей нелогичностью и нелепостью! В моем понимании она вообще лишняя, ибо совершенно не вяжется с образом героини. Это тот момент

когда через пару часов после крушения кара, героиня (которая с этого эпизода проявляла сверхадекватность, позволившую ей выжить) видит как муж прилетает с толпой военных и стоит фактически прямо напротив нее…и что же она делает?! Нет она не бежит к нему со всех ног, не смотря на то что уверена в его надежности и сама же хотела с ним связаться напрямую(так вот же он стоит перед глазами!)… она просто УХОДИТ чтобы дальше поиграть в разведчиков, мотивируя это тем что обиделась, решив что прилетел он не для того чтобы искать ее, а по работе!!! Ведь какой то рядом стоящий мужик предполагает что это «облава»(почему то то что он мог бросить просто все силы на поиски ей в голову не пришло), а ну и еще она плохо выглядит!!!! «наверное он еще не знает о крушении, подожду когда узнает»… просто ЧТО?! Серьезно?! Даже если это так, то какая нафиг разница почему он там оказался иди и все. Нет я поняла сразу для чего автор поместил её в эту среду: раскрытие героини + музыканты так понравившиеся ей, это было логично. Ну так а зачем была нужна конкретно эта сцена? Показать что не так она и умна? сомневается в муже? Явно нет, тогда для чего?! В итоге героиня продолжает играть в диверсанта, пока муж с ума сходит. Она переживает что выступление с группой сорвется, если её быстро найдут…Браво!

Вот в этот момент мне стало очень сложно дальше читать, потому что не смотря на достаточно спокойный сюжет книга для меня была безумно интересной.

Мне было скучно читать, еле осилила. И опять же, он-идеален, она- идеальна. Их мир-богатство, роскошь и слава. Развития отношений как таковых нет. То они чужие, то бац – люблю не могу . Сюжет как таковой интригой не блещет, разве что в конце книги сама развязка. Рекомендовать не стану, есть более интересные вещи для покупки.

Книжка для любителей приторно-сладкого и гладкого. Все в не такое… плоское и шаблонное. Героиня вся из себя такая красивая, умная, талантливая, богатая… герой – красивый, умный, богатый, и прям все-все у него под контролем… А стоит хоть на мгновение включить мозг как становиться противно от несуразноисти описаного.

Неоднозначное впечатление. Вроде понравилась, книга закончена, под конец сюжет вполне динамичен. Но… но гг-ня слишком рассудительна для молодой девушки, слишком невозмутима. Большая часть книги – простое описание жизни героев и мысли гг-ни. Скучно, но все же интерес теплится, хочется узнать – когда же сюжет захватит? К концу книги захватывает)))

Для разнообразия вполне можно почитать, расслабиться. Но перечитывать не тянет.

Занудно и не читаемо

Повествование занудно и затянуто, сюжет практически не развивается. Главный герой слишком идеален, из-за этого возникают сомнения в его адекватности.

Мужчина, который спит с женщиной в одной постели, и при этом не проявляет к ней сексуального интереса? Выглядит очень странно.

Все хорошо было до середины, до покушения, дальше треш полный.... Листала, чтобы концовку прочитать. Надо уметь вовремя остановиться

17 мая 2017
978-5-699-96508-3