Отзывы на книгу «Руны огненных птиц»

Это действительно сага, которая могла бы случиться очень давно. Происходящее на страницах легко поддается фантазии. Приятное совпадение, что книга (хоть она и была в планах месяца) пришлась на мою гиперфиксацию на севере, викингах и прочих связанных темах.

Завершающий том дилогии хоть и сместил фокус на других героев, но чувство пустоты от того, что нет части персонажей, которых мы видели в первой книге отсутствует. Как-то очень аккуратно и естественно у автора получается играть фигурами и при этом сохранять интерес.

Здесь у нас последствия того, что случилось в «Сагах огненных птиц». Не всегда приятные, в основном суровые и жестокие, но в этих краях иначе и быть не может. Романтизации героев, ситуаций и других вещей не было изначально, нет и теперь.

От Анны Ёрм уже ожидаешь аутентичности и внимания к мелочам. Да, фэнтези составляющая здесь есть, но отчего-то всё видится весьма реальным. Заметно, что автор любит свое детище сверх меры и это плюс.

«Руны огненных птиц» — это история, которая медленно, но неуклонно завладевает всем читательским вниманием. Паузы в процессе чтения напоминают попытку выбраться из омута, но каждый раз тебя тянет обратно.

Очень ждала выхода Рун огненных птиц! Первая книга очень понравилась, хотя и показалась очень мрачной, тягучей. Вторая часть, наоборот, несмотря на трагичные события, судьбы словно дарит надежду. Задумалась, а так ли пугающ потусторонний мир саг и сказаний?.. Реальность порой куда страшнее((( Автор без излишних подробностей и трэшака пишет о том, от чего холодеет внутри: войны, насилие, работорговля, убийства…

Мне понравилось не только развитие сюжета, но и новые герои, перемены в Ситрике и Холе. Ненавязчиво и очень живо описаны метания персонажей, их внутренний мир и перемены в личности.

Недоумеваю от тэгов ЛитРеса: Янг ждал, славянское фэнтези. Серьёзно?! Кто ставил тэги, знаком с книгой?

Огненное во всех смыслах продолжение книги «Саги огненных птиц». Здесь можно найти уже знакомых персонажей, а новые стоят наравне с ними же. Текст рассказывает нам о нелёгком путешествии Ситрика, жизненном укладе в семье Ильки и о том, что такое надежда. Ведь именно надеждой пропитан каждый абзац текста. Можно ухватить огненную птицу за хвост, да только удержишь ли? Ответ на этот вопрос можно найти в Рунах огненных птиц

30 апреля 2024
2024