Отзывы на книгу «За грехи отцов», страница 7

Eyreen_Farron

Если вы еще не читали этот шикарный остросюжетный детектив, то чего вы ждете?! А теперь я выдохнула и готова рассказать об эмоциях спокойно.

Начну с того, что это остросюжетный детектив, а сам жанр уже говорит о том, что скучать на страницах читателю не придется. Также жанр намекает, что в "Грехах" не будет долгих и тягуче-скучных описаний погоды-природы (но описания, которые позволят вам прочувствовать атмосферу, там, конечно же, есть), зато будет очень много рвущих душу эмоций, драмы (именно драмы, а не набившего оскомину стекла) и шикарно-сериальные герои.

По этой книге вообще получился бы огненный сериал в духе "Менталиста", "Касла" и "Мыслить как преступник". Части, озаглавленные именами героев, мне напомнили "Следствие вели...", но вы этого не слышали... А еще в сюжете много сцен 18+. И все они очень к месту и очень горячие, как я люблю -- без лишней пошлятины, не скатываясь в учебник анатомии, при этом вах, ммм, оу май! :D

Что я могу сказать о сюжете. Он реально классный, запутанный и не отпускает. Я бы прочитала "Грехи" запоем, если бы не моя работа, которой навалило в последнее время. Мне постоянно хотелось узнать, что же дальше. Я еще никогда не угадываю убийц.

Очень понравилось то, что персонажи многогранные и глубокие. Они очень отличаются друг от друга, но прекрасно друг друга дополняют. Мне нравилось следить за отношениями Грина и Карлина, хотя тут нет классического панибратства, скорее сдержанная дружба. Другим героям хоть и уделено чуть меньше места, но они тоже живые и мотивированные. А еще герои красивые внешне, ооо, Анна, спасибо! Я обожаю красивых героев и детали их внешности.

Касаемо языка, мне было очень приятно читать книгу. Она не перегружена и не примитивна, это как раз то, что надо!

Кроме всех этих плюсов в книге заложена и остросоциальная проблема домашнего сексуального насилия (отчимы-падчерицы), молчания жертв из-за неверия родных к их словам, психические и физические травмы, которые следуют за насилием. Это очень острая тема, и хотя для меня не триггерная, мне было больно и жутко читать о жизнях выдуманных героинь, они словно были живые. Тема, которую просто нужно поднимать и как можно чаще. И преступник в конечном итоге становится... Не спасителем, но вы начинаете его понимать. Я люблю такие истории, когда ты не можешь судить о героях однозначно.

У этой книги счастливый конец. Ну, счастливый настолько, насколько он может быть у книги с такой неоднозначной темой.

А я уже купила вторую часть и очень жду дальнейших приключений Грина.

reader-6797971

От книги было невозможно оторваться! Написана изящно, а герои настолько реальные, что как читатель ты буквально можешь залезть в шкуру (и голову) каждого. Выходит потрясающий эффект присутствия. Ближе всех мне оказались профайлер Карлин, стажерка Коллинс и детектив Грин.

А еще я отлично прочувствовала главного преступника и оценила, как ловко все сначала запуталось, а затем распуталось. В процессе чтения я, конечно, пыталась вычислить убийцу, но смогла не сразу. Сперва под подозрением были двое других кандидатов. Однако, и мне кажется это важно, даже сообразив, кто за всем стоит, я не утратила интерес к истории. Автор выбрала настолько острую социальную тему, настолько больную и живую, а сюжет обставила так деликатно и при этом глубоко, что хотелось дочитать, чтобы просто понять, как накажут виновного. Не знаю, как в таких случаях поступают на самом деле, но книжный финал "Грехов" показался мне вполне убедительным.

Я бы назвала книгу на 100% соответствующей жанру, психологичной, хорошо структурированной и в меру эмоциональной. С нетерпением жду следующую часть!

Отличная книга! Интересный сюжет, рекомендую! Главный герой - это просто восторг! После этой книги прочла сразу следующую из серии и очень жду выхода новой!

Несколько затянут сюжет Главные герои-полицейские по-голливудски слишком идеальны – брутальный блондин, бывший военный и загадочный, аристократичный брюнет. Какое-то навязчивое описание причесок и волос. И прочитав чуть больше половины, главный злодей уже был ясен Плюс можно обозначить в психологических нюансах и в некоторых художественных находках

Сюжет интересен. Но слишком много описаний внешности героев, например, цвета глаз, их изменений в зависимости от обстоятельств (потемнели, посветлели, покрылись льдом и прочее) и ооочень много секса между членами следственной группы. Ну слишком. Причём с подробностями. Плохо вяжется с триллером. Возможно, есть любители совмещать чтение два в одном - и любовный роман, и триллер. Но лично мне большое количество романтических отступлений мешало погрузиться в атмосферу.

Сюжет достаточно интересный, но уж больно скучные любовные сцены, как будто вставлены из за необходимости.

Попробую вторую книгу, может быть там будет веселее

Было интересно читать, но очень больно. Не скажу, что герои понравились (ни один, к сожалению), но картинка, в целом, да.

После настоящих мастеров детектива читать эту книгу не интересно. Характер героев прослеживается через описание выражения глаз (на это автор не скупится) , оставляя читателя незаинтересованным.

ircusya Что посоветуете прочитать из мастеров детектива ?

25 августа 2023
978-5-17-157409-3

Первая книга в серии "Расследование ведет Аксель Грин"
Все книги серии