16+
текст

Объем 8 страниц

2024 год

16+

Подружиться с трупом

текст

О книге

У студентки медицинского есть только один шанс остаться в университете – совладать с собой и найти общий язык с самым неоднозначным обитателем вуза - мёртвой личностью анатомического препарата. Откровенный рассказ о буднях студентов, преодолении себя и сакральности человеческого тела.

Лет в 14 я мечтала стать патологоанатомом, интересовалась нейрохирургией и кардиологией. Пошла другим путем, но любовь к медицине сохранила.

Признаюсь, не ожидала встретить такого уровня реализм; ожидала более обобщенного описания... Затем я набрала воздуха и все же отправилась на повторное знакомство с трупом вместе с автором!

Реализм развевает романтический флёр вокруг профессии: об этой части обучения редко говорят "вслух". Мне понравилось описание чувств и переживаний автора. . Во время прочтения возникали образы зарисовок Да Винчи и посещали мысли о вечном.

Заключение очень логичное и правильное на мой взгляд. Думаю, чтобы описывать столь нелёгкий процесс обучения нужно мужество, поэтому выражаю автору благодарность и жду с нетерпением новых историй!

Очень живо и интересно написано, со знанием дела. Хотелось бы сборник таких рассказов, у медиков их должно быть много)))

Очень приятный цельный рассказ с весьма милым концом)

Читается легко, мне даже удалось погрузиться в эту вечернюю универскую атмосферу. Автору большое спасибо, а всем, кто еще не ознакомился с произведением - советую!

Один из лучших рассказов, прочитанных мною накануне нового года. Мне как литературному консультанту выпала честь стать его первым читателем. Студенческая жизнь пронеслась перед моим внутренним взором в одно мгновение. Хоть я и не медик. Мне понравилось, с какой искренностью и прямотой автор описала переживания героини. Рассказ удался. В нём утверждается уважительное отношение к телу покойного человека. Как бы то ни было, для медиков мёртвое тело является препаратом, и с ним надо уметь работать. Но в то же время врачу нужно воспитать в себе правильное отношение к этому телу. Хороший урок самовоспитания, преодоления собственных страхов. Желаю автору творческих успехов и новых публикаций! С уважением, Светлана Гончаренко (Алкея).

Название интригующие! Спешу заварить чай, взять плед и начать читать!

Уверена, что таких книг должно издеваться, как можно больше!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У студентки медицинского есть только один шанс остаться в университете – совладать с собой и найти общий язык с самым неоднозначным обитателем вуза - мёртвой личностью анатомического препарата. Откровенный рассказ о буднях студентов, преодолении себя и сакральности человеческого тела.

Книга Анны Аструм «Подружиться с трупом» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
8 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip