16+
текст

Объем 21 страница

2024 год

16+

Время Тому Назад

текст
5,0
2 оценки

О книге

Юная красавица и синеглазый менестрель — идиллия, в которой будущее так безоблачно… Но, как известно, затишье часто предвещает бурю. Так, может, всё-таки стоило рассказать о том сне своему избраннику, милая Онирис?

Те, кто знакомы с исходной версией Время Тому Назад, удивятся - не тот объем, не тот сюжет, есть только знакомые имена антагонистов и некоторые точки сходства с фентези-линией книги. Да, это так. Согласно пожеланиям читателей, те самые сны Маевы Дюваль, которых хотелось больше, создали приквел. Книга несколько изменит название, будет вновь опубликована сначала по частям, после чего вернется тем, кто уже оплатил покупку, в едином документе. А пока, знакомьтесь с подробностями, о которых никому, кроме автора, до создания известно не было. Я не оговорилась. Всё верно. Я знала это давно. Очень давно...

В начале прочтения меня будь-то окутывают пушистые облака, я вижу мягкий и теплый свет солнц, опускающихся над горизонтом, а белоснежные и глянцевые античные возведения отбрасывают солнечные зайчики на лица влюбленных. Тепло…

Но в одночасье все меняется: холодные и темные оттенки заполоняют картину, облака развеиваются, а водная стихия проглатывает все на своем пути…

Такие ощущения мои…

Задумка автора - создать приквел к уже известному произведению, на мой сугубо личный взгляд потерпела катострофический успех. Спойлерить не стану, скажу лишь, что такого рода событий не ожидаешь, особенно когда уже знаком с предыдущими авторскими "заявлениями" о себе в арод! Читай, наслаждайся, постигай! Чтение - пища для ума, мы сами рисуем картины в своей голове...

AnnaARomanovska

Прежде всего, это история о Любви с большой буквы. Минуло восемь лет, Этьен и Маева встречаются после долгой разлуки, принимают решение быть вместе и больше не придавать значения всему тому, что было до их новой встречи. Но что было? Так ли легко получится закрыть на это глаза?

Это путешествие во времени и тотальное погружение в атмосферу осенней Франции 2008 года, от кухни до музыки, от Парижа до окрестностей Сент-Этьена. В этом книге помог мой опыт и общение с двумя консультантами, людьми, проживающими в этой прекрасной стране.

Это противостояние. Здесь сталкиваются машина шоу-бизнеса и выбор независимых творцов. Медиа-холдинг "Натива" однажды прибрал к рукам Этьена Гаро и непрочь вернуть беглеца в команду. Маева представляет интерес для Лорана Лефевра, главы "Нативы". Андре Истарди уже "купил" ее для патрона.

Это попытка понять природу пороков, ведь здравый смысл и логика в таких ситуациях не подходят. На помощь призвана мистическая линия сюжета.

И, наконец, это книга - квест. Именно такой, как задумал Этьен. Артефакты повсюду, с первой главы по двенадцатую. Читателю рекомендуется внимательно следить за каждой деталью, степень детализации - высокая.

Количество знаков: 302293 Иллюстратор: Галина Шаламова Редакторы: Григ де Франц, Елена Теплицкая Жанр: мистический реализм, городское фентези. Ограничение 18+

sweet_book_paradise

История, о которой хочу сегодня рассказать, осталась для меня с приятным послевкусием. Сложилось впечатление, что в романе "Время тому назад" есть секрет увлекательного повествования: словно по волшебному рецепту здесь в удачных (то есть интересных для читателей) пропорциях добавлены следующие ингредиенты:

Удачный выбор жанров: мистический реализм, городское фэнтези. Далее подробно рассмотрим, почему их сочетание стало верным решением.

Школьная любовь, вернувшаяся через несколько лет.

Современная творческая жизнь талантливых людей - музыкантов, художников, певцов.

Очарование Парижа (здесь нужно сказать, что город словно тоже персонаж книги - так ярко он описан).

Мистические события, которые вплетаются в основной, вполне реалистичный сюжет.

О последнем пункте не хочется писать подробно, поскольку в некотором смысле он является, на мой взгляд, ключевым в сюжете.

Отмечу лишь, что главных героев Этьена и Маеву связывает не только юношеская привязанность. Они словно знают что-то, что неподвластно остальным. Словно чувствуют друг друга на расстоянии и догадываются о том, что вскоре произойдёт. Но ведь такое бывает только во сне...

Снам в романе также уделено особое внимание, и прочитав его, вы поймёте почему.

В завершении расскажу о приятных бонусах романа:

Уютная осенняя атмосфера

Гастрономические мотивы французской кухни

Со вкусом подобранный плейлист

Эти приятные дополнения помогут вам погрузиться в особую атмосферу романа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юная красавица и синеглазый менестрель — идиллия, в которой будущее так безоблачно… Но, как известно, затишье часто предвещает бурю. Так, может, всё-таки стоило рассказать о том сне своему избраннику, милая Онирис?

Книга Анны Романовской «Время Тому Назад» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
21 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip