Отзывы на книгу «Мне надо кое в чем тебе признаться…»

Мы запретим им получать удовольствие от наркотиков. Мы их отучим курить. Мы запретим сливочное масло, потому что в нем холестерин. Мы под дулом пистолета будем выгонять их промозглам утром на зарядку. Мы отнимем у них детей, потому что всю работу должны делать специалисты, а не дилетанты, в том числе и работу по воспитанию… Мы сделаем этих тварей счастливыми! Ну или хотя бы правильными.

Мне надо кое в чем тебе признатся… roman. Интересный роман, быстро

читается. Замужество, двое детей. Семейная жизнь, счастье. Когда все меняется, новая жизнь, поиск себя и своей любви.

darinakh

«Мне надо кое в чем тебе признаться…» - новый роман полюбившейся мне Аньес Мартен-Люган. Легко узнаваемый стиль автора, сложные темы написанные легким языком, переживания, воля к жизни и стремление сохранить, не потерять обретенную любовь.

На этот раз мы знакомимся с трагедией, которая произошла в счастливой семье, где царила любовь во всех ее нежных проявлениях. Любящие супруги, смех и детская беззаботность. Долгие и счастливо прожитые годы вместе и взаимопонимание. Но с течением времени контакт был ослаблен, в какой-то степени потерян. Герои об этом не задумывались, они жили и наслаждались. Автокатастрофа ставит вопрос в их отношениях. Смогут ли они снова найти тот контакт, которые они обрели на первых порах своих отношений.

Апатия главного героя очень удручает, но она вполне обоснована. Он уходит в себя с головой, винит в случившемся, страдает и прокручивает происходящее снова и снова. Как бы печально не было, но в аварию попадает не только муж Авы, но и она сама. Она проживает роль, которая отведена ей в качестве опекуна. Сможет ли она дождаться своего мужа, хватит ли ей терпения? В какой-то момент мне стало скучно, этих терзающих душу переживаний было слишком много, испытывала не жалость, а разочарование.

Линия между Сашей и Авой для меня достаточно спорная, ибо она разрешает себе отдаться другому человеку, только потому, что не может достучаться до своего мужа, которому нужно время излечить свои душевные раны.

Все романы у Мартен-Люган заканчиваются счастливо, персонажи находят себя и продолжают проходить все испытания вместе. Возможно, порой это кажется неправдоподобным, но хотя бы на страницах книг хочется видеть счастливый конец. Не самый лучший роман автора, на мой взгляд, бывало и хуже.

ElenaKis

Очень трепетно люблю А.М.Люган, каждый ее роман жду с нетерпением, но этот, увы, разочаровал, слабый сюжет, непонятая мной героиня, нет динамики, книга на один раз, очень жаль .

AnastasiyaTerenteva705

Сюжет: роман о счастливой семейной паре с 2 детьми. Ава – управляющая галереей, Ксавье – успешный ветеринар. Но однажды Ксавье сбивает известную скрипачку и жизнь семейной пары переворачивается с ног на голову. Обожаю книги этой французской писательницы и конечно ждала с нетерпением выхода романа. На мой взгляд, это не самое удачное произведение автора, но в книге затронуты интересные и важные проблемы, с которым сталкиваются семейные пары после долгих лет совместной жизни: - кризис отношений и пути выхода из него; - сложность доверия сокровенных переживаний близким людям; - внезапно вспыхнувшей страсти на стороне, но выборе семейного благополучия. Из положительного хочется отметить упрямство главной героини в борьбе за личное счастье. Несмотря на отчужденность мужа после аварии и не желании его идти на поправки Ава находит в себе силы каждый день подбадривать Ксавье, заботясь о нем с нежностью и сопереживанием. И когда уже надежды совсем не остается Ава, делает правильный и эгоистичный шаг в сторону, который позволяет не только возродить в муже желание жить, но и сохранить семейное благополучие. Но смотря на эмоциональные переживания героев этот роман со все таки со счастливым концом.

Герои романа вызывали противоречивые чувства в течение всего повествования. Но как и все другие произведения автора, эта история мне очень понравилась.

Я читала все произведения!!! Если можно так сказать, то каждое из них, есть самобытный драгоценный камень из нашей жизни.

книга понравилась, хотя временами было затянуто на мой взгляд. Я прочитала практически все книги этого автора на одном дыхании, но не эту....

Давно подсела на этого автора. Как всегда невозможно оторваться) люблю книги этой писательницы, жду новых романов!!!

Книга читается на одном дыхании, мой любимый автор. Очень нравится как она пишет, жду с нетерпением новые книги. Когда читаешь, не хочется прерываться, ощущение, что проживаешь всё вместе с героями книги.

24 февраля 2021
978-5-17-127275-3