Отзывы на книгу «Метапсихология «π». Пособие по практическому применению бессознательного», страница 2

Нетипичный взгляд на принятие решений) якобы осознанных. Книга понравилась, и хотелось бы продолжения или более тщательного разбора отдельных аспектов работы бессознательного.

Автор, человек явно технического склада ума, довольно неплохо рассуждает, но совсем не имеет представления как устроена нервная система человека. И опыта использования методов, которые непосредственно работают с бессознательным, вероятно, тоже. Автор проводит открытую аналогию между человеческой психикой и работой компьютера. Но мозг – не компьютер! Да, в некоторых моментах аналогию можно провести, но не более. Мозг и бессознательное человека работает по иным законам. Короче, зря потраченное время и деньги. Кому интересна тема, лучше почитайте «Мета- программирование» Лири и книги про мозг Савельева.

Очень тяжело было читать часть про составляющие компьютера. Было бы гораздо легче без этого. Но тогда книга заняла бы 30 страниц. В целом, эти 30 страниц достаточно полезны и насыщены информацией. Достойна покупки, несмотря ни на что.

Очередная попытка объяснить высшию форму материи физическими процессами и принципами работы компьютеров, но всегда узнаешь для себя что-то новое…

ерунда полная,сравнивать человека с программой,каждый человек индивидуален по своему,и выбор есть всегда.от того как воспитан и образован получается личность человека,а не программа,да и по многим примерам автор сам себе противоречит

о чём она? что нового в ней? МД АФС. Психология…что это..где…сколько.. как? Зачем? Когда? Почему так много коучей а нет у них ни 1 из 600 моих обязательных волшебных новых упражнений совершенства МД АФС??? Как без них и физич. соверш. обойтись?

Жанры и теги

16 сентября 2016