Отзывы на книгу «Метапсихология «π». Пособие по практическому применению бессознательного»

Шикарный предновогодний подарок себе любимым!

Сначала была в замешательстве – как же вытеснить желание в бессознательное, чтобы оно (бессознательное) потом привело нас к его (желания) исполнению? А потом дошло… новогоднее желание же! Когда вроде бы и не думала что загадать, а удары часов отсчитывают полночь, загадываешь что-то второпях и это что-то тут же вылетает из головы из-за звона бокалов и брызг шампанского. Вот такие желания, которых мы не вспоминаем и даже в голове надолго не удерживаем наверное и отправляются в бессознательное и воплощаются им. Не могу сказать точно исполнялись ли мои прежние новогодние желания или в дни рождения так как не могу их припомнить (о чем и автор говорит), но есть ощущение что так оно и было. Во всяком случае, в этот новый год я буду ждать полуночи с большим желанием чем прежде, потому что теперь еще и вера появилась, так что повторюсь -Шикарный предновогодний подарок себе любимым!

Очень интересная книга. Написана доступным, для современного понимания, языком. Устройство Человека рассматривается на примере компьютера. Очень полезная и интересная информация. Лёгкая для чтения и восприятия.

Интересная концепция, помогает по новому и на себя взглянуть и на окружающих. Заставляет крепко призадуматься и даже как-то мировоззрение меняет. О результатах пока рано судить, но эффект точно оказывает. В Общем, респект, поклон и сердечное рукопожатие автору!

Считаю, что книга гениальная. Давно искала именно такой подход к пониманию психологии человеческого сознания и таинств души. Реальные примеры в подходе к решению проблем через работу со своим сознанием.

Хорошая книга, Без воды, все четко и складно. Дает возможность посмотреть по-другому на привычные психопроблемы и способы их устранения. Что важно, автор не строит из себя гуру просветленного, а очень даже наоборот, предлагает к рассмотрению как один из вариантов, не претендуя и не навязывая. Очень хорошая книга!

В целом , мне книга понравилась, хотя я совсем не уверена, что гипотеза автора о работе бессознательного верна. Можно принимать его картину мира, а можно, наверное, проверить или даже создать свою, каждый сам для себя выбирает.

Основной посыл книги в том, что в бессознательное вытесняются не только нежеланные, негативные и травмирующие события, но и желаемые, позитивные и счастливые тоже. И на сознательные действия влияют также и те, и другие – неважно даже как их называть: программа, сценарий, воспитание, опыт или что-то еще. И если по Фрейду, поднимая в сознание причину нежелательного симптома, мы лишаем его силы, то чтобы нечто желаемое набрало силу и исполнилось, ему нужно позволить опуститься в бессознательное. Мне нравится! Конечно есть нюансы, например, новые конфликтующие желания, о которых тут тоже говорится, но в целом идея интригует

Сделала несколько открытий благодаря этой книге. Пересмотрю взаимодействие с собой и другими. Какая-то часть моей литературы отправится «в урну».

Были бы написаны так книги Фрейдом, мир был бы другим. И люди бы знали, что из себя представляют все "колдуны, маги "))) Верьте в себя люди, и читайте такие книги

Необычный подход к решению жизненных вопросов. Не уверена, что это работает на сто процентов, но для личного развития и расширения кругозора в понимании, как работает наше подсознательное, книгу можно прочитать. Автор считает, что трансерфинг реальности, НЛП и закон притяжения не работают, но ведь кому-то это помогает, значит у каждого своя ситуация и настройка работы бессознательного.

Жанры и теги

16 сентября 2016