Отзывы на книгу «Балканы: окраины империй»

Прекрасная книга. Ненавязчиво и профессионально о самом загадочном регионе Европы. Желательно читать вместе с другими книгами автора.

Очень интересная книга. Много полезной информации, для тех кто интересуется историей балканских стран. Серьезные вопросы излагаются доступно и увлекательно. Исторические факты приводятся безо всякой тенденциозности. Книга, оставляющая много впечатлений и требующая самостоятельного осмысления.

Замечательная книга! Автор помогает понять Балканы, это пролезно и живущим в России (проблемы похожи, хотя история разная). Читала с огромным интересом.

Как всегда великолепно. Минимум того что мы можем прочитать в учебнике, максимум личных впечатлений, путешествий, встреч с друзьями. Свидетельства очевидцев, пропущенные через свою душу трагедии отдельных людей и целых народов. Мы мало что знаем о Европе, о Балканах… и эта книга одна из тех, кто помогает восполнить пустоту…

Подкупает и то что автор не дает однозначных политических оценок и не пытается раскрашивать карту Балкан в черные и белые цвета, искать виновных и пострадавших. Там – увы – виновны все.

24 декабря 2018
2015