Отзывы на книгу «Дух времени. Введение в Третью мировую войну»

Доктор Курпатов известный психиатр, психотерапевт о очень мудрый человек. Каждая его книга это как удар по "серым клеточкам", как говорил Пуаро. Очень многое из того, что было написано в книге "Четвертая мировая война" уже сбывается пугающими темпами. Мне было интересно узнать от человека, которого я безмерно уважаю за его деятельность, его точку зрения на сегодняшние пугающие события. Книга соответствует моим ожиданиям

Книги Андрея Владимировича меняют жизни людей. Что ни книга - откровение. Огромная благодарность за его труд и стремление помочь людям жить счастливой, осмысленной жизнью

Андрей Владимирович очень красиво и тактично описывает хронологию ключевых тенденций культурного развития человечества, которые ведут к тому, что мы сейчас наблюдаем в обществе… я думаю, что если бы все осозновали это, то в мире бы ещё хоть где-то учили человечности и не доводили бы многие вещи до крайностей и абсурда. Андрей Владимирович, благодарю Вас за Ваш бесценный вклад и желаю Вам долгих лет здоровой и активной жизни, чтобы Вы могли и далее радовать нас Вашими книгами и материалами Академии Смысла!

Книга безумно интересная! После ее прочтения заказала себе еще несколько книг других авторов, которых упоминает Андрей Владимирович.

Автор предлагает достаточно целостную картину мира, с точки зрения взаимодействия людей и информационных потоков, а также влияния современных технологий на человека и общество… Прочитать, безусловно, стоит – каждый найдёт новый кусочек мозаики для дополнения своих представлений о действительности…

Heavy_View

Первое за что мне нравятся книги Курпатова - это за большое количество информации в них, упоминания экспериментов, статистик, глобальных случаев, известный людей итд. Второе что мне нравится - это направление мысли, по сути Курпатов это русский Философ и Футуролог! Он рассуждает и анализирует процессы настоящего и пытается это спроецировать на будущее, так сразу и не вспомню подобных русских авторов. А проекция на будущее на мой взгляд получается достаточно интересная, так как он по мимо своих знаний еще вкладывает мысли на этот счет иностранных коллег. Последнее. Есть книги, которые сложно пересказать, но читая их - ощущаешь удовольствие из-за получения нетривиальной информации и самих затронутых тем, бегло и легко прочитать и запомнить вряд ли получится подобное, требуется концентрация, это взаимный труд, автор трудится вкладывает усилия в своё творчество и когда оно получается качественным от читателя тоже требуются усилия для его осознания и оценки.

reader-7344742
Купил книгу, и начал читать ее с азартом по опыту чтения предыдущих книг Курпатова. Но насколько же чтиво оказалось занудным. Не буду спорить, и умных мыслей много, и расфасовано все неплохо, но слишком уж книга суха. В какой-то мере скуку можно списать на болезнь во время чтения первой части книги. Тогда у меня все книги медленно шли. Но и дальше книга читалась без особого энтузиазма, пусть и полная здравых рассуждений и интересных мыслей.

Замечательная книга! Сегодняшний ритм очень высок, поэтому рекомендую к прочтению, тем, кто интересуется технологиями и ближайшим будущем, ведь осознание окружающей ситуации и ближайшего будущего - ключ к успеху.

Название книги амбициозно. Автор - интеллектуал со стажем, но как мне кажется ангажирован, и ошибается прикрывая проблему местечкового ЗЛА глобальными тенденциями цифровизации и "преступной корыстью" мирового капитала.

07 апреля 2023
978-5-907412-67-5