Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

18+
текст

Объем 301 страница

18+

«Мастер и Маргарита»: За Христа или против? 3-е издание

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
463 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КУРАЕВЫМ АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ, ЛИБО МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДАННОГО ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.Новое, значительно переработанное издание великолепного исследования Андрея Кураева – это возможность еще раз задуматься о феерическом и одновременно глубоко продуманном мире одной из главных книг нашего времени. Что видит в романе Булгакова профессор богословия? Факты, логика, неожиданные выводы, юмор и эрудиция автора обещают всем поклонникам и противникам творчества Булгакова незабываемое чтение.

Спасибо о. Андрею за 3-е (!) дополненное и исправленное издание. Обращаю внимание почтенной публики на то, что 3-е издание значительно отличается по качеству и обьему материала. Если вы читали книгу в первом издании, вам всенепременно необходимо перепрочесть её в третьем. Для полноты впечатлений и углубленного погружения в тему.

я с большим интересом прочитала работу Андрея Кураева. Мне нравится его мысль, что светскую литературу нужно защищать. иначе действительно мы зайдём в тупик ,отрицая все и вся.

Виктория

Книга «Мастер и Маргарита: за Христа или против?» диакона Андрея Кураева, по моему мнению, никого не оставит равнодушным после прочтения. В начале книги диакон задается вопросом:

«Так имею ли я право продолжать с любовью относиться к булгаковской книге, несмотря на то что за эти годы я ортодоксальным христианином? Может ли христианин не возмущаться этой книгой?». Ответ каждый читатель находит сам для себя в процессе ознакомления с содержанием книги.

Автор разбирает произведение по главам, везде аргументируя свою точку зрения, делится ссылками на первоисточники, и постоянно цитирует М.А.Булгакова. Роман открывается в совершенно ином свете, и многое становится понятным. Диакон Андрей Кураев провел большую исследовательскую работу, посмотрел на роман «глазами религиоведа и богослова». Он не навязывает свою точку зрения, а доводит до читателей свои мнения и рассуждения. А соглашаться с ним или нет – это уже наше право. Книга написана простым языком, описания событий, характеристики героев подробны и интересны.

Книга «Мастер и Маргарита: за Христа или против?» поможет открыть завесу многих тайн. Прочтите обязательно эту писательскую работу! Читайте вдумчиво, основательно!

Ставлю максимум.

Взгляд богослова на книгу о дьяволе с отсылками к культурным ключам, о которых большинству тех кто ценит Булгакова не известно - это то, что всегда не хватало в исследовательской массе текстов о М&М.

Интересно почитать и сделать свои выводы.

Словоблудие. Проповедь, содержащая все в одной куче. Неожиданное полное разочарование. Предвкушала получить новые знания перед чтением книги. Ничего такого Булгаков не писал и не имел ввиду.

statuser652791326 А Вам откуда доподлинно известно, что имел в виду Булгаков? Десятилетиями булгаковеды спорят, выдвигают гипотезы, а тут - всё известно))

МиМ вообще универсален для восприятия, так что.. хотя бы пишите «как мне кажется», «по моему мнению».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КУРАЕВЫМ АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ, ЛИБО МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДАННОГО ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Новое, значительно переработанное издание великолепного исследования Андрея Кураева – это возможность еще раз задуматься о феерическом и одновременно глубоко продуманном мире одной из главных книг нашего времени. Что видит в романе Булгакова профессор богословия? Факты, логика, неожиданные выводы, юмор и эрудиция автора обещают всем поклонникам и противникам творчества Булгакова незабываемое чтение.

Книга Андрея Кураева ««Мастер и Маргарита»: За Христа или против? 3-е издание» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2017
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785392215133
Правообладатель:
Проспект