Отзывы на книгу «У Великой реки. Битва», страница 2

MarchingCat

Ну вот и некоторое разочарование подоспело. суть в том, что оригинальности после первой книги, сами понимаете, уже нет, и как результат старые недочёты обострились и приплюсовались новые. итак,... старые минусы: как я уже сказал в отзыве к первой книге - это не два романа. это один роман разделённый надвое коммерчески (может быть издателем. может быть самому автору лениво было ждать пока напишет сразу весь - и продал издателю первую половину как отдельный роман). повествование-сказка. главный герой всех и вся и всегда побеждает. если по сюжету сам не может победить - у кого-то из помошников тут же выискиваются новые способности или амулеты и т.п. Сказка и только. Нереальность происходящего с точки здравого смысла - явная. новые минусы: если первую часть прочитал, как говорится, "на ура", почти что залпом на одном дыхании, то под конец вот этой, второй части дилогии, уже начал ловить себя на мысли "когда же эта бодяга кончится". Однообразие происходящего достало. не все действия героев, особенно попутчиков ГГ, понятны и мотивированны. Они ведут себя как удобно автору, а не так, как вели бы себя в реальной ситуации. не все сюжетные линии сведены к нулю. Финал скомканный. многое или "забыто" или за уши притянуто. Плюсы. все плюсы те же что и в отзыве от первой части. Всё же динамика есть. И на фоне гигантского количества макулатуры, которую сами авторы имеют называть русской фантастикой, эта "дилогия" Круза выглядит реально вполне достойным произведением. Динамика выдержана, читать интересно. Юмора пусть и мало, он он есть и вполне реальный. Тема (антураж происходящего) очень редкая и за её использование автору спасибо.

Hius

Да, похоже во второй, неотъемлемой части своей Великой реки покойный господин Круз нашел таки в себе силы порывать с наследием сапковщины и делать что-то своё...

Правда в конце этого своего создалось ощущение, что Великая автору надоела и он решил сагу не пилить, а быстренько тему свернуть, схлопнув историю в точку в пацифистической кульминации.

И жили они долго и счастливо :)

Отлично! Повествование быстрое, без тягомотины. Сюжет необычен, герои хороши. Хотелось бы фанфиков на эти книги и героев.

Супер, как и всё что писал Круз, читаешь, погружаешься в процесс, человек писал, от души, создаётся впечатление, он верил в то, о чём писал. Спасибо.

Андрей Круз молодец. мне он нравится. из ничего может сделать конфетку. знает как и чем затянуть читателя. продолжай так же. Может как то и возьмешся за грандиозный исторический роман.

сюжет не плохой, но слишком затянуто, много нудных размышлений. кое как дочитал, скучно и в сон клонит эта серия в отличии от остальных серий

нормально. жду продолжения серии. думаю, есть потенциал. герои интересные. раскрытие слияния миров и то, что осталось в параллельном…

класс!!!! Замечательный писатель, практически всё книги читаются на одном дыхании!!! Жаль, что не будет новых произведений, очень жаль....

Re

Все, впринципе, нормально. Но уж больно злые мобы перекачаны - с такими хищниками в тамошних лесах не то что кроликов с птичками, безобидных плесневых грибков не должно было остаться. :)Здесь автор палку слегка перегнул :)

язык – хороший , сюжет простоват и местами предсказуать ИНТЕРЕСНО

27 мая 2009