16+
текст

Объем 120 страниц

16+

Силы сопротивления

текст
60 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фантастическая повесть. Однажды у Бурдюкова что-то случилось со зрением, и он увидел совсем другую реальность. Странную. Мрачную. Не для всех.

Жанры и теги

Не оригинально – идею «галлюциногенной антиутопии» использовал еще Станислав Лем в романе «Футурологический конгресс» задолго до пресловутой «Матрицы». Сразу же вспоминается и шикарный, атмосферный рассказ «Взгляд со стороны» Андрея Столярова. Вообще, довольно наивно, но захватывает.

Добавил 5-ю звезду авансом талантливому автору.


Заметил опечатки:

1) «И если Максим Андреевич сторонник собирательства и пряток на этажах, то Бурдюкову, наверное, будет с ним <не> по пути.»;

2) «Он направился к двери, мы затопали за ним» (здесь и далее местоимение первого лица «мы» неуместно).

Повесть ну совершенно «не пошла». Не нашел я в ней ни оригинальной идеи, ни увлекающего сюжета, ни ярких персонажей. Настроение – да, в наличии, но постоянное ощущение безысходности, унылого движения по кругу – это, знаете ли, слишком на большого любителя. Мне повесть показалась беллетризованным сном, и те в ней эпизоды, где главный герой «просыпается» от иллюзий, кажутся искусственно вписанными, перенасыщенными маловажными и совсем неважными деталями, утилитарными мелочами. Нет, при всем уважении к Автору, не готов причислить эту работу к его удачам.

Прекрасное сочинение на тему оруэлловского 1984. Оригинальное, яркое, оно помогло мне что-то понять о себе. Возможно перечитаю в будущем. В настоящий момент Кокоулин мой любимый автор. А я ведь совершенно случайно наткнулся на него на самиздате, не помню уже как.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фантастическая повесть. Однажды у Бурдюкова что-то случилось со зрением, и он увидел совсем другую реальность. Странную. Мрачную. Не для всех.

Книга Андрея Кокоулина «Силы сопротивления» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2018
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785449054357
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip