Отзывы на книгу «Ночь на хуторе близ Диканьки», страница 2

Люблю труды Белянина всей душой, но в классику лезть все таки не стоило! Классика оно на то и классика что ее перепишешь ещё не в стиле фэнтези и ни в каком другом. Нет не понравилось, читать не рекомендую.

Прежде чем судить человека, походите в его башмаках. Андрей не исписался, он очень классный, в каждой книге читатель найдёт для себя важное. Просто раньше мы были моложе, затюканые школьной классикой, а тут такое. Лично я нежно люблю Андрея, просто мне кажется, что ему не для кого стало писать. Из последнего понравилась серия «Граничары», но Честь Белого волка, по моему совсем уж как-то, никак. Бесогоны тоже хорошая серия, но хочется, чтобы автор вернулся к Никите Ивашову и Митьке, и чтобы опять не спать всю ночь и читать, и смеяться, и говорить его фразами.

Прекрасное произведение Андрея Белянина. Своя версия того, что происходило в Диканьке, где основными действующими лицами были Н.В. Гоголь и его друг кузнец Вакула, очень молодые, а по сему дерзкие. Рекомендую к прочтению, поэтому и не пересказываю содержание. Очень интересно, и как всегда с юмором

В целом было интересно, весело читать гоголевские перепевы. Вообще книги Белянина нравятся. Но поначалу показалось затянуто, а потом захватило.

А мне книга очень даже понравилась, несмотря на то, что я читала Гоголя, прочитать эту книгу , для меня было удовольствием. интересные герои , интересное видение по новому на старое, юмор, все здесь есть. И написано так по-гоголевски. В моем образе всплыл добрый старый фильм , книга понравилась, прочитала за 3 ночи. И вам советую!

Веселая, лёгкая книга, написанная сочным беляниновским языком) По смешению напоминает его же «Охоту на гусара». Получила удовольствие, рекомендую!

Писатель Андрей Белянин-сам по себе классика, но переделать и преподнести классику так ярко и своеобразно, и сильно по-Гоголевски, это талант!

Прочитал первую, в своей читательской жизни, книгу Белянина. По моему это пьеса, а не повесть. Уж больно выпячены диалоги, и уж больно какие то картонные герои. Не знаю, но я на полку не поставлю, скорее всего больше Белянина не куплю.

Maxim Fokin , не стоило начинать знакомство с Беляниным с поздней книги. От слова совсем. Есть ощущение, что пишет другой человек. Начните с раннего Белянина, очень удивитесь. Меч без имени, Тайный сыск царя Гороха, Посрамитель шайтана - это навскидку.

RizerReginal

Да, у Белянина все книги однотипны, в этом не спорю, но они как русские народные сказки, хоть и знаешь, что случится, а всё равно любопытно и душу греет, тут ведь не конец важен, а процесс. В этот раз была показана интересная интерпретация произведения Гоголя, которого я зимой читала, и вот как раз настоящая версия мне не очень понравилась, каюсь, творения данного писателя не являются моими любимыми и даже близко рядом не стояли, однако пародия мне очень даже приглянулась. Здесь показано как сам Николай Васильевич вместе с Вакулой справляются с нечистью, а не только за черевичками летают, да и ключевые моменты все присутствуют, но всё передано в более лёгкой и весёлой манере Белянина. Некоторые же моменты пересекаются и с другими произведениями того же писателя, как то характеры главных героев, справка, с которой так они носились, черти, ведьмы и пекло, всё уже такое знакомое и родное, будто домой вернулась. В общем, я в толк не могу взять, почему такие низкие оценки у книги, она очень даже хороша.

alenkayudina_88

История о том, как гимназист Николя и кузнец Вакула нечисть по Диканьке гоняли)

Я люблю произведения Гоголя, особенно его "Вечера", поэтому не смогла пройти мимо этой книги, которая вновь окунула меня в атмосферу милой мне Диканьки. Здесь родные персонажи и пани Солоха, и Черт, и Байстрюк, и конечно же Вий, ну и ведьмы, утопленницы и прочая нечисть.

Книга мне понравилась и гоголевскими персонажами, и юмором, особенно в беседах между нашими друзьями и нечистью. Единственное, что напрягало, так это лирические отступления на тему братства народов и рассуждений о том, как хороша Малороссия чуть ли не через страницу. А в целом милая книга с родной нечистью и любимыми персонажами))

картинка alenkayudina_88