Отзывы на книгу «Фантазии женщины средних лет»

Никогда не понимала зачем люди читают «через силу» книгу, которая им не нравится, и потом пишут плохие отзывы? Если вы прочитали книгу, значит она вам явно понравилась! Книга «Фантазии женщины средних лет» одна из самых лучших книг, которые я читала! Читается легко, полна страсти, любви и переживаний.В ней нет никаких неприятных пошлостей, все «постельные» сцены описаны настолько красиво, что придраться не к чему! И в ней самый неожиданный конец, который просто в голове, по началу, не помещается. Прочитайте эту книгу, вы не пожалеете!

Обожаю Тосса! За его великолепный русский язык и изыскано сотканные истории. Я была в восторге от его первого романа «Американская история», после которого мне захотелось перечитать его всего. А «Фантазии женщины…» причем обе части в равной степени потрясли меня до глубины души. Я даже завидую тем, кому только предстоит это приятное и интересное чтиво. Читайте, получите наслаждение.

Прочесть обязательно.

Прочесть обязательно женщинам и мужчинам. И не потому, что много эротики, а потому что много много чувств. Много эмоций, осмысления переживаний. Это остаётся внутри, живёт уже в твоей жизни и всего этого нет в нашей жизни.

очень интересно написано,книга захватывает, читается легко, и конечно развязка повергла меня в шок! есть о чём по-размышлять.

Когда я читала книгу, я испытывала все чувства: злость, желание, тошноту, возбуждение, страх… и это не полный список ощущений. Книга выбила меня из привычного образа жизни, я по по-другому стала смотреть на…, да, на все стала по-другому смотреть. Думаю, это нужно перечитать несколько раз. Это сугубо моё мнение. Спасибо!

Очень странная книга. Необычное сочетание жанров, смыслов не оставит читателя равнодушным. Описание сексуальных сцен не мешает развитию фабылы, а вкропление «посторонних» сюжетов приносит интригу.

книга написана прекрасным языком, легко читается, неожиданная концовка. немного психоделическая, но, лично мне, это отозвалось.

Я читала эту книгу лет 10 назад, в бумаге, просто проглотила, а этот литературный прием-новеллы внутри книги, потрясающе сконструирована!!! Вкусно!!

Я только дочитала эту книгу и хочу поделиться своими эмоциями. Она изумительно прекрасна. Это просто форменное безобразие, как бы абсурдно не было написано, но в хорошем смысле. Писатель этой книги явно ненормальный человек и это замечательно. Было бы куда более странно, если её написал обычный, не побоюсь этого слова нормальный, человек. Её, этой книги, попросту не существовало. А она замечательна. Такие подробности описанные в невообразимых красках, доставили мне, да и думаю многим читателям, несравнимое удовольствие. Эта чувственность, безмятежность, боль и непонимание, а затем невообразимое счастье, берёт за душу и ты невольно ставишь себя на место главной героини. Да что уж там, ты начинаешь ставить себя на её место, даже сам не понимая этого. Это определённо лучшая книга, которую я читала, да и думаю это надолго. У меня много любимых книг, абсолютно разных, но эта превзошла все мои ожидания, нет, не так, она их перевернула и полностью изменила. Хотела бы я прожить жизнь Жаклин? Да, я думаю да определённо. Не смотря на всю боль её потерь, на всё то, что ей пришлось перенести, выжить после этого, да безусловно. Я в полном шоке, в какой-то абстракции. Это невообразимо.

MarinaPo770

Книга была выбрана мною из-за любопытства, которое породили отзывы о ней, очень уж противоречивые, кто-то хвалит, кто-то ругает, значит никого не оставила равнодушным) Итак, судя по моей оценке, книга мне понравилась, читается легко, непринужденно, поддерживая постоянно интерес, без бурных фонтанов эмоций и не позволяя скучать. Большая часть повествования идет от имени женщины, но написанная мужчиной как по повествованию, так и на самом деле. Чувства, мысли, эмоции, поступки и следствия ведущие к ним - все правдоподобно, я всему поверила, хотя у меня не получилось отождествить себя с героиней и найти в чем-то сходство, мне понравилось изложение автора, его копание в психологии и точное создание определенной личности, ему удалось создать ее цельной, причем разобрал он ее по полочкам досконально, как с психологической стороны, так и с физиологической. Женское сознание, наша интересная логика основанная на интуиции и чувствах, раскрыта в подробностях, особенно способность ее отключать и стараться не замечать определенные, явные вещи. Анатолий Тосс, на мой взгляд, раздел женщину в этой книге не в прямом, а в переносном смысле, и у него это отлично получилось. Хотя в книге много эротических сцен, причем очень даже откровенных, я не могу назвать их не красивыми или же излишне пошлыми, они являются не неотъемлемой часть сюжета, без них картина не сложилась бы полной. Три четверти книги она представлялась мне притчей о потерянном времени, которую добавляли встречающиеся в книге вставки об ученом, который сначала экспериментировал со смертельными диагнозами, а потом волшебной таблеткой, но потом я о нем забыла и просто наслаждалось чтением и ждала финала. Не поняла названия, возможно о нем и не нужно задумываться, хотя все равно хочется, и приходит на ум только то, что вся наша жизнь фантазия наша, или кого-то другого, кому мы позволяем ею управлять.

"Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль." Вильям Шекспир

15 февраля 2013
2002