Отзывы на книгу «Сильная Женщина, или Обопрись о моё плечо», страница 3

Шикарная книга, замечательная подача…

Зацепило с первых строк, не могла оторваться.

Прочитала отзыв выше, каждый видит в этой книге свое, она как бы подсвечивает то что есть в Вас. Если есть любовь, то вы увидите там любовь, если в вас много критики, сожаления, и прочее то вы найдете там это тоже. Мое мнение такое, надо смотреть глубже, как ты реагируешь на идею книги, что тебя задевает, что не так?

Отличная книга, над последней главой прослезилась, автор великолепен. Может достучаться до глубинных пластов сознания и подсознания. Довольно сильная книга.

Потрясающая книга! В ней все написано понятно и доступно для понимания. Спасибо автору. Эта книга способна донести до глубины понимания казалось бы простые, но в тоже время ранее не осознаваемые, истины.

Это первое моё знакомство с данным автором и, забегая вперёд, скажу точно, что последнее. Первое, что стало резать глаза то, как автор позиционирует себя в данной книге. Нужно отметить, что книга выстроена путём повествования о творческом отпуске автора, где он встречает двух женщин (а точнее,как их называет сам автор, мужеженщин) с ребенком и на их примере показывает что значит быть мужебабами и какой это ужас. Так вот, автор говорит о себе в книге в 3м лице, называя себя Мастером с большой буквы, достигшем высочайшего просветления и гармонии с миром. Но, честно говоря, это больше раздражает, чем вызывает расположение к автору. Складывается впечатление, что он просто с какой-то агрессией и бесконечным упрёком относится к женщинам, которые в силу определенных жизненных обстоятельств , вынуждены работать, содержать семью и самостоятельно растить детей. Либо же, есть женщины, которым интересно развиваться как личность , как профессионал, как специалист, но, по мнению автора, «когда мозг бежит впереди сердца, всё! Баста! Привет мужебаба!» Да и само название, которым автор одаривает женщин, которые стремятся что-то из себя представлять в жизни , «мужебаба» вызывает большой протест. Мнения автора противоречивы, категоричны и неоднозначны. Если обозначать в процентном соотношении содержание книги вода/суть, то я бы отметила, как 90/10. После прочтения остаётся ощущение плевка в душу и желание «всё высказать автору»

10 июля 2017
978-5-227-07535-2