Отзывы на книгу «Самец взъерошенный»

У автора отличное чувство юмора. И пишет он легко и увлекательно.

Читателя ждут нестандартные ситуации и симпатичный герой. Которому достанется от души, просто поверьте, придется парню попрыгать.)

Но русские не сдаются, даже кошкам!

И прикалываются чисто по пацански в процессе. И то верно, порядок должен быть, а не вот это всё…

Прекрасный автор, с удовольствием буду читать и другие его книги!

Серия классная! Кто бы что не говорил. Автору удалось связать логической цепью несовместимое, а значит - попаданцы ещё живы! Конечно же не без роялей, ну, так и жанр - фантастика. А что вы сказали бы о подводнике, который сперва ходил в автономки на атомоходах (трёх проектов!), воевал в Чечне в спецназе ГРУ, потом обеспечивал контрразведчиком сухопутный гарнизон, а ещё потом служил в пограничниках?! А я знаю такого лично, так что - ша всем любителям диванных рассуждений о том, что "так не бывает", в жизни и не такое случается!

В итоге очень понравилось! Книгу приобрела так так мне и раньше нравились многие книги автора. Но долго не бралась читать, так как мой слух/восприятие шокировало название – неприятное, грубое. Подруга потребовала, чтобы я прочла, уверяла, что понравится. И – да, очень понравилось все: и сюжет, и радость узнавания раньше известных деталей про древний Рим, и, конечно, просто и чисты язык!

Порадовал юмор. Занимательное чтение. Главный герой выкручивается из лихих ситуаций. Вспомнили даже женское царство из старого польского фильма «Новые амазонки», но , конечно в ином атураже!

Мнение о книге неоднозначно: где-то до середины книги – разочарование, не зацепила, показалось ересь какая-то, а потом вдруг стало интересно. Параллельный мир, населённый необычным народом, женщинами-кошками, главный герой, попаданец, хороший такой персонаж. Дочитала с удовольствием! Теперь читаю вторую книгу. Успехов автору!

Неплохое впечатление, на уровне других аналогичных произведений про попаданцев. Книга прямо как луч света в темном царстве нынешнего литературного тренда, потому как, большинство авторов просто помешались на злобе и ненависти: сплошные некроманты, темные властелины, злые колдуны, вампиры, оборотни и прочая нечисть… Их герои не только плюют на мораль и заповеди, они исповедуют самые гнусные, мерзкие и бесчеловечные принципы… В этой книге ГГ исповедует моральные принципы, сам им следует и старается убедить других. Такому Герою хочется сопереживать и не оставаться равнодушным к его судьбе.

красивая, легкая история, дарящая умиротворение. автор молодец, большое ему спасибо за это погружение! хорошая концовка, как крепкий узел, закрывающая повествование.

Начало было отличным. Необычный мир. Элементы социальной сатиры – патриархальный гиноцентризм современного общества перевернут на матриархальный андроцентризм. Но со второй половины книги как-то все увяло. Такое ощущение, что автор мир описал, а что делать с сюжетом не знает. В результате книга про пападанца постепенно превращается в женский роман.

И задрали постоянные смены ракурса повествования, совсем необязательные для раскрытия сюжета. К концу книги я уже просто путался в огромном количестве имен активных персонажей.

Не зацепило. Показалось незрелыми фантазиями автора на идеализацию мужчин с точки зрения женщин. Прямо они вокруг увиваются и на всё готовы ради секса и присутствия рядом. Вам как, не напоминает фантазии подростка?

Alexey Ignatev, а когда ничем примечательный парень приобретает супер-способности, это не напоминает фантазии подростка? Это фантастика, если что.

Анатолий Дроздов – один из лучших писателей, работающий в жанре попаданцев. С моей точки зрения, это не лучшая его серия и не лучшая книга. Но это только мое мнение. Как то она меня не зацепила в отличие от его других серий. Хотя и идея нетривиальная и сюжет развивается многопланово. Ну а почему ГГ -провинциальный врач, вдруг прекрасно владеет латынью ( без чего у него ничего бы не вышло) да и шашечкой машет образного, так определенные плюшки любых попадание ждут по определению.