16+
текст

Объем 130 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Нарисовать свою любовь

Нарисовать свою любовь

текст
4,0
2 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кристина мечтает стать художником, и папа всячески поддерживает юное дарование. Но мама категорически против, потому что считает это глупостью и требует от дочери получить "нормальную" профессию. В итоге, не сумев противостоять давлению матери, девушка поступает в экономический университет. Отправляясь в чужой город на учёбу, Кристина и не подозревала, что сможет найти себя в искусстве, приобрести настоящих друзей и встретить первую любовь.

Книга воспринимается как живой рассказ человека, который всё видел собственными глазами. Авторский стиль мне нравится, текст читается легко. Манера изложения постоянно подначивает читательское любопытство к погоне узнать, а что же будет дальше. В тексте можно, при желании, найти некоторое количество огрех, скорее вызванных спешкой подготовки рассказа к конкурсу. Думаю, что 1-е место в конкурсе молодёжной любовной прозы эта книга получила вполне заслужено. Поздравляю Автора с победой в конкурсе и желаю новых творческих успехов!

Андрей Москаленко, спасибо за отзыв. Это очень важно для писателя

Любовь в произведении играет хоть и второстепенную роль, но не менее важную, чем социальное самоопределение. Как легко молодой девчонке влюбиться не в того. Глаза застилает внешность, слава, приятные слова ласкают слух. А потом реальность достает дубину и бьет тебя по голове… и уже видишь, что твой прекрасный принц ряженый. И скачет он не на коне, а на швабре. И не принц он вовсе, а обыкновенный придурок.

Но заканчивается книга очень хорошо, Настя постаралась сделать финал нежным, неожиданным, настраивающим на то, что все у героев будет хорошо. А такие финалы я люблю.

Настолько прекрасная обложка! Как она меня привлекла! И я с радостью взялась за чтение. И каково было моё удивление, когда книга встретила меня своими текстами (пишу этот отзыв, соблюдая авторский стиль, как изволили выразиться выше). До 29 страницы ни о какой любви нет и речи, описания одежды папы, одежды мамы, внешности сестры, мы уже знаем какие цветочки на обоях, но героя всё нет и нет... Ещё и эти немотивированные всплески гнева у главной героини. То она рада звонку подруги, то тут же со злости кидает в стену телефон, хотя ничего особенного и плохого во время их разговора не случилось. Подруга её хвалила, а девушка разозлилась. Мотивации, конечно, считываются, но это скорее похоже на штампы, чем на творческое описание героев. Автору могу посоветовать больше читать книг на русском языке, чтобы не писать: "...послушно закивала головой мама." Наверное, надо было добавить "своей" головой, а то фраза не в концепции всего повествования. Также особенно важно читателю было узнать причину уничтожения карандаша. Спасибо за эту сцену автору! Перечитала этот момент несколько раз и сказать, что я в восторге - значит ничего не сказать! Я в неописуемом восторге!

Светлана Ильичёва, А вот "закивала своей головой" как раз не в "концепции" русского языка. Это в английском уточняют, что сделал что-то именно своей рукой, ногой или головой. В русском это как раз смешно. Ну чьей же ещё головой можно кивнуть как ни собственной? Что подлежащее стоит в конце фразы, тоже ничего крамольного не вижу. Такой прием называется "инверсия". Читать на русском, как и на других языках мира, хочу пожелать всем и каждому.

Начинается книга с подростковых переживаний девочки Кристины, которая заканчивает школу и у которой самая большая проблема, это непонимание со стороны мамы, потерянная связь с сестрой и отец, который часто боится встать на ее сторону. Простые такие подростковые представления о мире, но вот к середине книги появляется первая любовь и не в кого попало, а в местную звезду – журналиста/ телеведущего. И тут понеслось. Первые экзамены, мечты о развитии своего таланта а главное – ОН. Божечки, я проглотила книгу за час, местами смешно, местами грустно, где-то по-детски наивно, но под конец, ты понимаешь, что Кристина уже не подросток из начала книги, а девушка, снявшая розовые очки. Читаешь такой, и думаешь, ха-ха, а я ж так же..

M J, спасибо огромное за отзыв. Именно взросление девушки я и хотела показать на протяжении всей книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кристина мечтает стать художником, и папа всячески поддерживает юное дарование. Но мама категорически против, потому что считает это глупостью и требует от дочери получить "нормальную" профессию. В итоге, не сумев противостоять давлению матери, девушка поступает в экономический университет. Отправляясь в чужой город на учёбу, Кристина и не подозревала, что сможет найти себя в искусстве, приобрести настоящих друзей и встретить первую любовь.

Книга Анастасии Юферевой «Нарисовать свою любовь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-96210-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip