Отзывы на книгу «Книга рецептов стихийного мага», страница 9

Первый раз читаю книгу этого автора – посоветовала подруга – абсолютно не пожалела. Интересный сюжет, затягивает, проглотила залпом. Видимо, теперь и я фанат автора

Книга отличная, читать одно удовольствие. Автору огромное спасибо за доставленное удовольствие! Этой книгой открыла для себя Анастасию Левковскую :) буду читать и другие книги автора :)

Замечательная книга. Стоит отметить, что это дилогия. Местами смешная сюжетная линия. Но самое главное было для меня как для читателя – это полнота сюжета. Нет никакой скомконости при окончании прочтения . Все герои отлично прописаны. Получила огромное удовольствие. Спасибо автору.

Хорошая книга. Мне очень понравилось советую!!!!!!!!! ГГ забавная, интересно, чем все закончиться. В нашей повседневной жизни чтобы отвлечься отлично подымается настроение

Это не первая моя книга у автора. И, если серия «Университет Ульгрейм» мне понравилась, то эта книга оставила очень смутное ощущение.

Во-первых, текст сильно фрагментируется. Особенно это ощущается в бесплатном отрывке (я вообще такого раньше не видела, чтобы бесплатный отрывок был написан слабее, чем остальная часть, обычно наоборот). Дальше фрагменты собрались в кучку и получился сюжет.

Во-вторых, мэри-сьюшность. Она не напрягает, но все же проявляется довольно-таки активно. Героиня и дружелюбна, и готовить умеет, и талантов кладезь. Ближе к середине книге вроде бы свыкаешься с образом, начинаешь ценить и чувство юмора, и ситуации, но потом раскрывается очередной талант – и приходится заново свыкаться.

В-третьих, декорации и второстепенные персонажи – они вроде и описываются, но на фоне героини теряются.

Однако, несмотря на все, история мне скорее понравилась. И вторую книгу я читать буду.

Спасибо автору! Было весело и интересно. В конце появилось желание что-нибудь приготовить по изложенным рецептам. Я у нескольких авторов, не считая признанных мэтров кулинарии, читала рецепты приготовления блюд. Не буду сравнивать. В этой книге все изложено так, что даже «чайник» сможет что-то сварить. Не только нажать кнопку мультиварки. Желаю успехов. Может не стоит в одной книге много рецептов описывать. Так ведь можно большую серию

Начну отзыв с моей любимой фразы. Есть такие книги, в которые влюбляешься с первых строк. «Книга рецептов стихийного мага» – одна из них. Запала на нее всерьез и надолго. Читается легко, поднимает настроение, главная героиня сильно импонирует. Жду продолжения. Автору – спасибо за прекрасно проведенное время!))

15 сентября 2017
978-5-699-98914-0

Первая книга в серии "Книга рецептов стихийного мага"
Все книги серии