Отзывы на книгу «Во имя жизни»

Четыре героя, связанные орденом стражей и долгом «во имя жизни», противостоят Эре Хаоса. Повествование идёт от лица каждого из них, так что мы наблюдаем мир с разных точек зрений, что добавляет истории многомерности и охватывает большие территории Хиридриума (а мир (и он не один) в книге очень большой и многообразный: разные страны, религии, расы (классические фэнтезийные и авторские)).

История начинается размеренно, позволяя погрузиться в новый мир и понять его устройство. В начале кажется, что ветки персонажей связаны только общим прошлым и родственными связями, но, продвигаясь по тексту, понимаешь, что всё, что происходит с героями, тесно переплетено. А в центра стоит Эра Хаоса, которая не так и однозначна. Антагонисты рисуют привлекательный мир, который подкупает. И будет очень интересно посмотреть, как герои будут бороться в следующих частях с этим искушением. Поддадутся или нет? Сам же орден Стражей выглядит противоречивой организацией. Они стараются для других, но готовы уничтожить своих членов, если они пойдут против Кодекса.

Кроме интересных главных героев, у нас обилие ярких второстепенных на любой вкус – большое разнообразие типажей и характеров. И до конца не понимаешь, кому из них можно доверять, а кому – нет.

Рекомендую читать тем, кто ищет запоминающихся героев и многомерный сюжет.

Интересная книга с лихо закрученным сюжетом. Понравился продуманный мир - Хиридриум, в него веришь и погружаешься на протяжении всей книги. Хорошо описаны сражения и внутренние переживания персонажей, к слову, их тут четыре. Любопытно наблюдать за всеми и следить, как будет раскручиваться именно их история, и как она пересечется с остальными, выливаясь в общий конфликт. Выйдет ли у героев справится с врагом? Или они попытаются понять его? Неоднозначность и противоречия выглядят хорошо. Однозначно жду продолжения.

Люблю читать фэнтези. Погружаешься в новый, неизведанный мир. Уходишь от повседневности. Прочитав «Во имя жизни», испытала именно эти эмоции. Чарующий мир магии, коварства, предательства и на этом фоне герои пытаются спасти мир от хаоса, своих близких от бед.

Совершенно разные, с переплетенными судьбами, они все равно стремятся к свету.

Что же будет дальше? Жду!

Понравился продуманный мир с глубокой предысторией. Антуражем и лором (мрачным и неоднозначным) немного напоминает Ведьмака и Игру Престолов. Читается интересно и быстро, особенно батальные сцены.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

12 марта 2024