Отзывы на книгу «Синяя Борода»

Амели снова удивляет

Удивительная и загадочная книга, которую спустя время обязательно захочется перечитать. Как, впрочем, почти всё у Нотомб. Особенно удачно получились диалоги, в которые автор искусно вплетает результаты личных философских поисков. Амели не просто хорошая писательница, но и очень умная женщина с богатейшим внутренним миром, возникшем при слиянии самых разных культур, суть которых Амели впитала с детства – когда жила с отцом-дипломатом в Китае и Бангладеше, и когда работала и жила в Японии и Париже. И я невероятно благодарен той щедрости, с которой автор делится этим волшебным миром с нами, читателями.

синяя борода

достойное произведение, читается легко и захватывает с первых станиц. рекомендую для прочтения.

Полный бред! Лучше читайте сказку,гораздо интереснее, все герои на своём месте, по-крайней мере. А здесь столько нелогичностей и нестыковок. Хотя бы то, что пропадает 8 женщин в доме главного героя, все об этом знают, а полиция, наверное, нет, так-как их никто не ищет. Героиня раздражает своей тупостью, всю книгу что-то из себя корчит, достаёт главного героя (я бы на его месте её сразу укокошила!). Главный герой, как ни странно, вызывает симпатию, но Синяя Борода из него никакой. Он скорее вызывает жалость и сочувствие. На Синюю Бороду тянет героиня, что концовка и доказывает!

Я читаю Амели Нотобм уже лет 8, но это моя любимая книга. В напряжении держала до последней буквы. Автор совершенно не от мира сего, но именно этим цепляет. Рекомендую!

Только к концу повествования, я не могла уже оторваться от прочтения) в начале много разговоров и никаких действий.

Конец конечно предсказуемый и так много не состыковок.

Образец бульварной литературы

Когда Натомб публиковали в журнале ИЛ, ещё были какие-то сомнения. Вроде зачем-то читаешь, но ничего не остаётся. Может, не понял, может слишком тонко. Решил четвёртый раз зайти :) Штамп на штампе. Зубы сводит. Как будто случайно читаешь газету «семь-днёв-за-пятьсот-рублев» в электричке, у соседа через плечо.

Скорее бросить! (с) алиса в стране чудес

28 июля 2013
2012