Отзывы на книгу «Тайна древнего амулета»

5 звезд очень понравилась книга! супер, всем советую!вот читала и не понимала почему Агния не сделала не правильный вывод? говорила что это Искалий украл амулет а на самом деле это был… ( не хочу раскрывать секрет)

В принципе мне как 11ти летней девочки понравилось!

Отличная книга для подростков. Сюжет необычный, события развиваются стремительно, много неожиданных поворотов. Читать книгу легко и очень интересно. Она подойдет даже для детей более младшего возраста, да и для взрослых тоже

Недавно вместе с внучкой прочитала книгу уже известного мне автора Аллы Озорниной «Тайна древнего амулета». Как и обычно – сюжет захватывает, читать очень легко. Кроме интересных и неожиданных поворотов я бы отметила и реалистичную канву книги – взаимоотношения между учениками, учениками и учителями, родителями. И на этом фоне развиваются увлекательные и непредсказуемые события. Советую прочитать эту книгу и детям и взрослым, а автору – успехов в создании следующих книг!

Книга понравилась, с удовольствием прочитал ее вместе с внуком. Учит добру, умению отстаивать свои принципы, кроме того, довольно закрученный сюжет, не знаешь, чем закончится. В общем, автору так держать!

Безусловным плюсом книги является динамичный интересный сюжет. Автору удается на всем протяжении интриговать читателя таинственными событиями и эмоциональная напряженность нарастает от сцены к сцене. Рекомендую всем прочитать «Тайна древнего амулета» будет очень интересно.

Вот здорово! У меня дочь Агния, а в новой книге Аллы Озорниной героиня с таким же именем! Ну как тут пройти мимо! Впрочем, дело, конечно, не в имени. Приключения, связанные с древним амулетом, не оставили нас с дочкой равнодушными, хоть моя Агния и переросла уже книжную тёзку-семиклассницу. «Амулет» читается с нарастающим интересом. Автор нашла интересный ход в подаче сюжета, а может быть и дала подсказку юным читателям: ведите дневник, записывайте в него свои истории и, кто знает, может быть станете не менее интересными писателями. Ну а для начала познакомьтесь, ребята, с дневником главной героини этой книжки!

Миленько, наивненько. ППодростки-школьники, плохие или никакие. Ютуб канал, раскопки, амулеты. Совершенно не связанные люди внезапно оказываются родственниками.

«О, дорогой дневник, если б я знала, чем все это закончится! Но я не знала и сделала шаг вперед»…повествование «Тайна древнего амулета» ведётся то от лица школьницы с редким именем Агния, то от лица главного злодея, чьё имя нам не раскрывают до конца этой мистической истории. Тем интереснее! Обычно я уже на середине книги догадываюсь, кто стоит за всеми темными делишками, а в этой истории автор дает нам возможность проявить свою интуицию! Моя, кстати, меня подвела

В этой страшилке нет пугающих привидений, крови и смерти – что очень радует, все же книга предназначена для детей! Но есть милая главная героиня со своими комплексами и страхами, наивная мама, принц из сказки (хорошей или плохой, читатель узнает в конце) и фантом хана Монгольской Империи Удегея, попавшего в наш мир через порталОн то и дело является малышке Агнии, что конечно навевает на нее страх и непонимание. А эти страшные звуки в голубой комнате? Что произошло в квартире художника Кирюшкина на самом деле?! Настоящий ли дядя сделал жизнь Агнии и ее мамы – волшебной сказкой? Что скрывает Ираклий? Много вопросов у читателей возникнет, ох много! Поэтому оставайтесь с главной героиней до конца!

Обожаю, когда автор добавляет в сюжет реальных исторических персонажей. Меня заинтересовало, а был ли этот хан Удегей на самом деле или это вымышленный персонаж? Википедия говорит, что в XIII веке Угэдэй (третий сын Чингисхана) был великим ханом Монгольской империи. Может быть, автор рассказала именно о нем?А может и амулет, который так нужен хану Удегею – настоящий? Тем интереснее! Ведь амулет приносит удачу, успех и денежное процветание своему владельцу, правда не каждому…

Очень порадовала яркая обложка книги!Берешь в руки и чувствуешь – за ней скрывается тайна! Замечательная страшилка для детей и, отвлекающая от повседневных забот, повесть для взрослых. Ведь помимо мистики, в этой страшилке есть место настоящей сказке и любви…кто же не мечтает о прекрасном принце, который появится и решит все насущные проблемы?

То, что нужно для прохладных осенних вечеров в уютном кресле. Интересно, а будет ли продолжение истории? На мой взгляд, у главной героини есть все шансы распутать еще ни одно загадочное дело!

05 мая 2020
978-5-17-121976-5