Отзывы на книгу «Пятнадцатый рай»

Всегда удерживалась от написания отзывов, но этот шедевр побудил переступить через себя.

Книга вообще отредактирована? Такой вопрос возник из-за нескольких факторов: смешение стилей; употребление устаревших слов с современными выглядит нелепо; сноски, явно обращённые к редактору; высосанные из пальца диалоги – всё это создаёт впечатление фанфика, написанного 17-летней девушкой.

Не советую никому читать, вам будет жаль потраченного времени, потому что никакой смысловой нагрузки роман не несёт. Первая книга подавала надежды; вторая дала понять, что автор выдохся; третья доказала, что надежды были пустыми.

Книга на один раз.Если внимательно вчитываться, то в тексте используется минимум слов и словесных приемов, что весьма скучно. Мое мнение, эта книга для тех, кому интересно то, о чем в ней написано, а то как написано особого значения не имеет.

Так себе

Я вообще отзывы люблю оставлять (хвалебные). Но тут я удивилась- книга в топе продаж из-за названия и обложки? В 50-ти оттенках хоть прикольно было- на каждой странице секс. А тут -герои нереальные какие-то, картонные ( Станиславский сказал бы – «не верю»!), события надуманные, нелогичные ни по сути, ни по характеру героев ( какими они должны были быть, если бы таковые персонажи существовали), написано нудно. Писалось явно для продажи, автор сама не чувствует и не любит своих героев. Покупать не советую. Это мое мнение, допускаю, что кому-то и нравится.

Книга понравилась. Хотя 50 оттенков, конечно, напоминает мало, но понравится всем тем, кто любит читать об истории любви, о развитии отношений. Хороша для уютного вечера с телефоном под одеялом. Читается легко. Отвлекает от грустных мыслей. Советую исключительно романтикам для прочтения.

Мне понравилось, в книге нсть развитие сюжета, есть логика. Герои очень симпатичные – Макс и Арина. Есть сравнение мировоззрений. Некоторая натянутость присутствует в диалогах, другие герои несколько схематичны, но в целом интересно. Отдельное спасибо за поофессию героини.

Спасибо, очень понравилась вся трилогия!! Прочитала на одном дыхании! Автору желаю творческих успехов и вдохновения! Преданных читателей!!! Ещё раз огромное спасибо!!!

Купила серию, прочитала и пожалела! Второй мой отзыв на книги этого автора. Нелепо, надуманно, высосанные из пальца ситуации, борьба за выживание героини выглядит просто смешной на фоне всего происходящего.

Хочется плакать от обиды за обманутые надежды.... Почему эти книги в топе? Это странно.

Сюжет держит в напряжении, сопереживаешь героям, все меняется быстро, присутствует ощущение реальности происходящего, задумка прекрасная, но многое как-то галопом. Герои прописаны не достаточно реалистично, им не хватает харизмы и симпатии самого автора, (возможно взгляда со стороны). Местами похоже на связанный между собой набор выдержек из мышления самих героев и тех, кто их окружает, если придираться. Ярче представлены антигерои.

Эротическая линия жесткая, фантазийная, и жаль не реализована задумка главного героя о подарке своей возлюбленной (15-ти «способах…» рая), идея удостоилась только эпилога, но это задумка автора, а не критика.

Если сравнивать с трилогией «50 оттенков», то версия «по-русски» изложена в более масштабных событиях, но без излишнего смакования, кроме нескольких сцен, фантазийного набора «по-мужски». В американской версии больше «по-женски», как хотелось бы женщине, много смакований самих ощущений, мягче и последовательнее переход от одного мнения о жизни (о сексуальных утехах) к другому. Поэтому Кристиан внимательнее Максима к возлюбленной в пастельных сценах.

Книгу прочесть советую. Хороший сюжет, юмор, интрига. «15-й рай» однозначно лучшая в этой трилогии.

Первую книгу читала взахлёб, вторую тоже, ждала пока появится третья и невероятно разочарована. Грусть печаль, скука, депрессия, негатив. В общем расстроена. Ничего нового и интересного. Даже эмоции героев какие-то скучные. В общем, дух не захватывает даже от интимных моментов.

Книгу прочла на одном дыхании! Продолжения ждала с нетерпением, результат превзошёл все ожидания!!! Переживала вместе с Ариной, восхищалась её силе воли и характеру. Советую всем, кто сомневается. Отличное продолжение. Предательство, страх, ненависть, жестокость… Все это побеждает любовь!!! Книга- просто класс!!!

18 ноября 2015
2015