16+
текст

Объем 591 страница

1912 год

16+

Понять природу человека. Очерки по индивидуальной психологии

Сборник
текст
4,5
34 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Теория Альфреда Адлера, наряду с психоанализом З. Фрейда и аналитической психологией К.Г. Юнга, стала одной из основ современной психотерапии.Индивидуальная психология – психотерапевтическая система, разработанная Альфредом Адлером в 20-х годах XX века, одно из первых психодинамических течений, отделившихся от классического психоанализа З. Фрейда.Адлер впервые предложил термин «комплекс неполноценности», борьбе с которым, наряду со стремлением к совершенству, посвящена жизнь каждого человека. Соответственно, задача психотерапии – поддерживать и направлять его в этом процессе.В книге представлены статьи и лекции, охватывающие основные положения теории Адлера: механизмы формирования психики, социальные человеческие отношения, отношения с окружающей средой и т. д., цели и методы терапевтической работы.Cохранен издательский макет.

Сборник статей и лекций Адлера, который разработал теорию с новыми взглядами на природу человека, цели и проблемы человека, для меня был очень интересен. В книге уделено большое внимание взаимодействию человека с окружающей средой, обществом, культурой. Интересен взгляд автора на человека, который испытывает чувство недостаточности и низкой самооценки, и пытается компенсировать его различными способами. Книга воспринята мною на ура!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Теория Альфреда Адлера, наряду с психоанализом З. Фрейда и аналитической психологией К.Г. Юнга, стала одной из основ современной психотерапии.

Индивидуальная психология – психотерапевтическая система, разработанная Альфредом Адлером в 20-х годах XX века, одно из первых психодинамических течений, отделившихся от классического психоанализа З. Фрейда.

Адлер впервые предложил термин «комплекс неполноценности», борьбе с которым, наряду со стремлением к совершенству, посвящена жизнь каждого человека. Соответственно, задача психотерапии – поддерживать и направлять его в этом процессе.

В книге представлены статьи и лекции, охватывающие основные положения теории Адлера: механизмы формирования психики, социальные человеческие отношения, отношения с окружающей средой и т. д., цели и методы терапевтической работы.



Cохранен издательский макет.

Книга Альфреда Адлера «Понять природу человека. Очерки по индивидуальной психологии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2024
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1912
Объем:
591 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-161165-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip