Отзывы на книгу «Сафо»

«Сафо» − пронзительная история о сложностях взаимоотношений, о терзаниях, непостоянстве, предательстве, привязанности и самопожертвовании в любви. О неустойчивости грани между увлечением, страстью и любовью. О потребности каждого человека быть любимым, а не только любить самому, любить за двоих, отдаваясь этому чувству без остатка…. Вот уж точно тема на все времена.

Прочитала книгу что называется «в один присест», и меня просто захлестнули эмоции. А на протяжении чтения не покидал вопрос: ждать ли счастливого конца в истории Сафо, и может ли он вообще быть счастливым…?

Читается на одном дыхании, очень легко. Жизненная история любви,есть над чем задуматься

Впечатляющая история любви, так ярко описано, вроде погружаешься в эти ощущения. Очень реально написано!

Книга отличная. Люблю когда писатель живописует самою жизнь, а не выдумывает. Сопереживаешь всем героям, по-своему. Уровень произведения очень высок. И читается легко. Словно писатель моими мыслями пользуется.

Хорошая книга , автор пишет немного сумбурно , но вполне понятно. Красивое и печальное произведение о любви и о том как люди не ценят когда хорошее рядом с ними .

В отличие от «Евангелистки» и «Набоба» «Сафо» мне не понравилась. Но это ни приговор, ни диагноз, просто не близко.

Сафо – эта гетера, гейша, то есть «человек искусства», была изгоем своего времени. А в наше бы не сходила с экранов, дисплеев и глянцевых журналов.

А вообще, роман актуален. Использовать доверчивого и верного человека и выбросить за борт. Рекомендую к прочтению.

Моя любимая книга. Читала ее лет 12 назад, теперь сейчас, впечатления остались прежними. Искренние чувства Фини Легран впечатляют. Рекомендую всем)

02 марта 2014
1914