0+
текст

Объем 128 страниц

2020 год

0+

Нектар для души. Невыдуманные истории для детей 5–7 лет

текст
4,8
2 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как непросто найти «ключик» к ребёнку, научить правильно вести себя в сложных жизненных ситуациях! В этой книге собраны реальные истории из практики психологов. Они помогут детям 5–7 лет лучше понять себя и окружающих, выработать эффективные модели поведения. Как победить свои страхи? Как найти друзей и научиться общаться? Что делать, если кошки на душе скребут? Как пережить развод родителей? Почему важно верить в мечту? На эти и многие другие важные вопросы отвечают сами дети, которые смогли преодолеть проблемы взросления. Читайте и обсуждайте простые, искренние истории, заполняйте дневничок настроения, делитесь с ребёнком своими рецептами живительного «нектара для души»! Для дошкольного возраста.
NNNToniK

В книге собраны реальные детские истории. Многие сталкиваются с такими в жизни. Более того - это истории из практики психологов. И записаны ими со слов детей. Среди историй ситуации, связанные со страхами, эмпатией, дружбой, одиночеством, мечтами. К каждому мини-сюжету добавлен правильный финал, помогающий исправить ситуацию. Ведь на чужих ошибках проще учиться. Особенно детям. Читая о том как мальчик или девочка справились с похожей проблемой, ребёнку проще найти выход из собственной сложной ситуации. Её легче обсудить и всесторонне разобрать причины и следствия. Ситуации, которые беспокоят детей, взрослым часто кажутся чепухой. Возможно даже, что о некоторых проблемах родители и не знают. Но мелкие неприятности из детства могут создать большие проблемы через несколько лет. Мне кажется книга будет полезна каждой семье. Правда, некоторые истории подойдут детям 8-9 лет, а в 5 будут ещё непонятны. Но это уже детали. Необязательно сразу читать всё подряд. Да и не всегда мамы и папы могут подобрать правильные слова или сходу придумать подходящее решение.

хорошая книга. детям было интересно обсуждать эти маленькие истории, написанные простым языком. твердая четверка, до пятерки чего-то всё же не хватило мне

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как непросто найти «ключик» к ребёнку, научить правильно вести себя в сложных жизненных ситуациях! В этой книге собраны реальные истории из практики психологов. Они помогут детям 5–7 лет лучше понять себя и окружающих, выработать эффективные модели поведения. Как победить свои страхи? Как найти друзей и научиться общаться? Что делать, если кошки на душе скребут? Как пережить развод родителей? Почему важно верить в мечту? На эти и многие другие важные вопросы отвечают сами дети, которые смогли преодолеть проблемы взросления. Читайте и обсуждайте простые, искренние истории, заполняйте дневничок настроения, делитесь с ребёнком своими рецептами живительного «нектара для души»!

Для дошкольного возраста.

Книга Ирины Терентьевой, Алёны Скориковой «Нектар для души. Невыдуманные истории для детей 5–7 лет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
128 стр. 64 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-107848-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip