18+
текст

Объем 352 страницы

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Хроники Вечности

Хроники Вечности

текст
4,5
30 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хуже быть не может? Может - отвечает вам вселенная и вот вы уже безработный, бездомный и совершенно беспомощный человек, потерявший семью и друзей. Параллельный мир, виртуальный мир, альтернативный мир - все эти знакомые по фантастическим романам понятия на самом деле не имеют никакого отношения к настоящей действительности. Ведь каждый из нас живет в Персональном мире.Виктор - перспективный молодой специалист вдруг перестает понимать происходящие вокруг него события. Неприятности накручиваются по спирали, словно пружину сжимая пространство и забирая все самое ценное и дорогое. Что должен делать обычный человек, который всегда жил как все, чтобы изменить реальность. Остановить время и перезапустить мир?И что станет с Виктором, когда спираль, наконец-то, разожмётся? Ответы на эти вопросы вы узнаете, прочитав роман, который держит в напряжении до последней страницы.

Интересно и неожиданно. Хорошо написано, читается легко. Но не это главное. Главное – эмоции. При прочтении сложно остаться равнодушной и к главному герою, и к ситуациям, которые описаны в произведении. Досада, тревога, недоумение, облегчение… Юмор тоже присутствует. Некоторые сцены, хочу сказать, вызывают шок и оторопь. Не ожидала от такой милой девушки такого жёсткого подхода к писательскому делу. Очень понравился Ваш роман. Скачала, хочу перечитать снова, уже спокойно и без паники))) И да, финал, можно сказать, счастливый, но осталось беспокойство за Ивана-Велеса. Вы ведь не бросите его в таком разобранном состоянии?

Книга понравилась. Спасибо автору. Много неожиданных поворотов сюжета. Рекомендую к прочтению. Пишу-пишу, а все не набирается 120 символов-) а я просто хотела сказать «спасибо» автору

"Хроники вечности" очень интересная книга. Заинтриговала с первых страниц. Мне читалось легко, но иногда я не понимала ничего и приходилось откладывать историю , выдыхать и возвращается чуть назад. Это не косяк автора, а мой. Я путалась в мышлениях героев – очень много философских и психологических изречений.

В моей голове не укладывалось, как автор смог создать такую вселенную. Как такое могло прийти в голову?!

Этот мир удивлял меня в каждой главе. Все расписано так точно, что вопросов не возникало.

Главный герой тоже хорошо расписан, а вот второстепенные не так. Хотелось бы побольше узнать о Геннадии. Он сыграл огромную роль в истории.

А финал просто ааааааа. Я честно думала, что все будет по другому. :)

Спасибо еще раз автору за такую историю и желаю тебе удачи в книжном мире.

NIKA__1958

Только что дочитала и не знаю, что писать в отзыве. Давно такого не было, чтобы книга оставила такое неоднозначное впечатление. Фэнтези/не фэнтези, фантастика, но я бы не была так уверена. На протяжении всей книги мне казалось, что нечто подобное я читала, хотя фантастику, особенно техно, я не люблю. Сначала пыталась бросить, потому что терпеть не очень люблю читать про секты - а первые полторы сотни страниц именно про секту со странным названием "Хроники Вечности" и было. Отложила книгу, но руки сами потянулись - ведь не зря де автор заявил своё произведение как научную фантастику. Решила выяснить - почему.

Оказалось про путешествия между мирами. А, вот и аналогия у меня проследилась - у Макса Фрая в Лабиринттах Ехо главный герой сэр Макс тоже путешествовал между мирами. Но аналогия касается только путешествия. А то, как автор Вечности преподнёс эту тему - спасибо. Для меня это внове. И спасибо автору, что секта ушла в небытие - выяснилось, что это своего рода перевалочный пункт между мирами. Но книга далась тяжеловато. Некоторые моменты пришлось перечитывать и скорее всего, потом ещё раз пролистаю книгу, потому что кое-что осталось непонятным. А в целом получилось вполне достойное произведение. Спасибо автору за рекомендацию.

readashb2k

Космос. Вся наша вселенная. Бесконечность. Есть ли ей конец или край? Продолжение. Другая реальность, отличная от вашей. Вполне вероятно. Немного отвлечёмся и поговорим о повседневности.

Идентификатор сюжета запрошен. Загружается. Виктор работает в айти компании на удалёнке. Занимается разработкой программ для клиентов. И находит баги, если таковые имеются.

Что делать если ты не такой как все? Оставить всё как есть? Или подстроиться под социум? Тогда станешь тенью своей личности. А это никуда не годится. ️

Так и наш главный герой Виктор. На протяжении всей книги ищет себя. От отрицания своей уникальности. До полного принятия себя.

Секта. Ужасный феномен нашего общества. По всему миру их столько раскидано! Что просто диву даёшься. Как люди ведутся на эту удочку?

Дружба. Крепкая. Мужская дружба или солидарность. Между Витей и Костей. Костя в отличии от других принимает и понимает его странность. Настоящий друг, таких на свете встретишь редко. Не стоит разбрасываться верными друзьями. Поверьте! Плохого они не посоветуют.

Альтернативные миры. Другая реальность. Поверьте её хватит с головой. Немножко сюра. Изюм изюмский. Начинка.

Интересно то, что книга раскрывается как слоёный пирог. Нам показывают обычную, ни чем не примечательную жизнь героя. До фантастических поворотов в космические миры. Где ты являешься администратором и надо всё исправить. Исправить, чтобы мир работал исправно и не лагал. Справится ли с ошибками главный герой? Оставлю как интригу на засыпку.

Просто не могу не посоветовать её. Если в сюжете нравится параллельная реальность, да ещё приправленная сюром, то читайте и не оставляйте в долгий ящик.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хуже быть не может? Может - отвечает вам вселенная и вот вы уже безработный, бездомный и совершенно беспомощный человек, потерявший семью и друзей. Параллельный мир, виртуальный мир, альтернативный мир - все эти знакомые по фантастическим романам понятия на самом деле не имеют никакого отношения к настоящей действительности. Ведь каждый из нас живет в Персональном мире.

Виктор - перспективный молодой специалист вдруг перестает понимать происходящие вокруг него события. Неприятности накручиваются по спирали, словно пружину сжимая пространство и забирая все самое ценное и дорогое. Что должен делать обычный человек, который всегда жил как все, чтобы изменить реальность. Остановить время и перезапустить мир?

И что станет с Виктором, когда спираль, наконец-то, разожмётся? Ответы на эти вопросы вы узнаете, прочитав роман, который держит в напряжении до последней страницы.

Книга Алёны Ильиничны Кощеевой «Хроники Вечности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
352 стр. 4 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip