Отзывы на книгу «Талорис», страница 4

Ждал продолжение серии, прочитал за 2 дня на одном дыхании! Очень нравится эта серия, жду продолжения. Автору больших успехов в его творчестве.

Синее пламя – яркое и, пожалуй, лучшая серия А.Пехова. Сейчас выходит «Белый огонь» и пришлось перечитать заново, чтобы освежить подробности. Получил огромное удовольствие.

Средне. Язык повествования с каждой книгой этой серии становится все примитивнее, речевые обороты повторяются. Автор явно спешил закончить работу над книгой, и как результат – посредственное изложение изначально в общем-то неплохой идеи. Если вы зашли сюда в поисках чего почитать от Пехова – лучше почитайте Хроники Сиалы и Стража

Достойное продолжение великолепной серии, хотя ощущается некоторое отличие от первых двух книг. Нет той динамики и четкости, мир вокруг чтеца как будто размывается и теряет прежнюю четкость… Но может так и задумывалось, и за дымкой повествования нас ждет динамичный и яркий финал?

Обожаю этого автора! Сюжет захватывает так, что не оторваться! Не угадать, что будет с героями на следующей странице. Очень – очень жду продолжения.

хорошая книга , спасибо автору,. жду продолжения. странный непривычный Мир, яркие образы героев, ломанный сюжет, неочевидное развитие сюжета

Хорошо написано (но уже не отлично – как цикл про Гаррета), хорошие стиль и слог (хотя автор опять не удержался от придумывания дурацких названий для военных подразделений).

А теперь про минусы:

1. чудовищно долгий промежуток между книгами – 4 года. Чтобы понять что написано в последней книге мне пришлось заново читать первые две.

2. автор периодически начинает растекаться мыслью по древу и сыпать ненужными подробностями – это очень заметно по описанию Эльвата и жизни персонажей в нём.

3. уход от основных персонажей к каким-то второстепенным, причём без какого-то очевидного смысла.

Ну да, начальник стражи встречает льва и ловит за руку кузена – ну и что? Ну да, показано обучение новой Сойки – ну и что? Да, это клифхангеры для следующей книги, но читать их в этой книге просто неинтересно – хотя бы потому, что не сказано что произошло с основными персонажами из предыдущих книг. Три из четырёх основных персонажей со словами «Жди меня и я вернусь» куда-то исчезли без всяких объяснений, но при этом были выдвинуты вперёд совершенно рядовые второстепенные люди из предыдущей книги.

Книга интересная, но я не уверен, что буду покупать следующую из этой серии, если опять будет перерыв в несколько лет.

Прекрасное продолжение интересной серии. Особенно радует что гг-и учатся и приобретают свои навыки постепенно, что поддерживает интерес к замечательной сюжетной линии. Обычно уже в 3 книге герои всемогущи и играючи вершат судьбы мира.

В общем, как говорится, с нетерпением ожидаю продолжение.

Самая лучшая книга цикла. Писательское мастерство уважаемого Алексея растёт с каждой книгой. И до того он был невероятно крут. Но теперь – просто здорово. Теперь остаётся, стиснув зубы, ждать продолжения.

Хорошо написано, в отличии от многих современных произведений.. Надеюсь, что продолжение не разочарует.. желаю удачи автору!

13 июня 2019
978-5-9922-2887-8