Отзывы на книгу «Кишечник долгожителя. 7 принципов диеты, замедляющей старение», страница 2

много нестыковок в таблицах, сложная для прочтения обычному человеку без мед.образования. В целом рекомендую к прочтению, много ценных советов для составления своего рациона или его корректировки

Книга супер! Я нашла многие подтвреждения, своим интуитивным ощущениям в питании. В особенности , что нужно ограничить потребление красного мяса, хотя сейчас часто трансируется мода на большое потребление белка. Всем рекомендую книгу к прочтению! Всем здоровья!

Прекрасный труд, спасибо автору. Книга полезна всем, кто увлечен темой здорового долголетия. Структура текста просто и понятна, в то же время не примитивна. Много научных даннах.

Не советовал бы книгу тем людям кто хочет начать изучать эту тему, данная книга безусловно важна, но к ней нужно готовиться.

Я знал это раньше, но теперь с ещё большей уверенностью убеждён, что сдача анализов, это костяк нашего здоровья, сначала нужно узнать что тебе можно и к чему у тебя предрасположенности, а потом уже с этим работать. И да товарищи, пожалуйста, возьмите за основу тренировки!

хорошая книга, по наполнению нет вопросов, есть полезные таблицы и рекомендации по питанию. Никакой новой сверхинформации, для ознакомления можно прочесть

Книга понравилась. Много полезных практикоприменимых советов .

Все продукты, упоминаемые в книге доступны. Коротко описываются основные патологии ЖКТ.

Книга перегружена научными выкладками по части какие химические вещества чему способствуют в пищеварении и метаболизме. Гораздо доступнее все это есть в книгах по диетологии. Типа «Лечебное питание в домашних условиях». Таблицы запутывают, есть противоречия. Конец книги страшно разочаровал. Читая подробные выкладки о неслыханных многочисленных химических веществах, все ждала описания этого меню долгожителя. Оно – в самом конце книги на 2-3 страничках. Это самое обыкновенное примерное меню при гастрите-колите назначаемое! Ничего нового. Впечатляют блюда этого меню типа «курица в кокосовом карри с сорго». Гарниры – амарант, киноа. Десерт -

мусс из семян чиа на кокосовом молоке с манговым пюре. Автор очевидно проникся иностранными источниками по теме.

Единственное, что переписала – некоторые таблицы по агрессивным и защитным факторам, повышающим-понижающим риск заболевания.

06 января 2017
978-5-04-100195-7