18+
текст

Объем 433 страницы

2021 год

18+

Заключённый в России

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит детальное описание колонии строгого режима. Время ‒ второе десятилетие XXI века.Чем живёт заключённый? Как он живёт? О чём думает? Как проводит свои дни, месяцы, годы? В чём находит силы? Какие у него радости, какие горести?Если вас волнуют, интересуют эти вопросы, тогда читайте книгу, в которой наглядно и просто, без прикрас и без «чернухи», показана современная российская колония. Показана так, как её увидел обычный человек, не имеющий отношения к криминалу.Короткие отрывки, из которых состоит книга, оформлены в эпистолярной форме − в виде писем, написанных заключённым и адресованных его сестре. В этих письмах бытописание тюремной жизни перемешивается с личными историями, переживаниями, отступлениями и фантазиями.В целом книга представляет собой сборник очень коротких рассказов, очерков, статей и эссе, которые так или иначе связаны между собой. Для широкого круга читателей.

Книга удивительная. Я вообще не встречал, чтобы была так четко, со знанием дела описана обстановка в российской зоне. Авторы обычно что-то выдумывают, фантазируют… Здесь четкое документальное изложение. Понятно,как там живут, как туда попадают, как оттуда пытаются выйти. Это круто!

Язык автора тоже четкий, понятный, легко читается.

Короче, всем рекомендую почитать. Такой книги, по-моему, просто еще не было.

Замечательная книга! Прочёл с удовольствием на одном дыхании. Создалось такое впечатление, будто читаю произведение Чехова, - на столько богат язык автора. Браво!

Ставлю 5 потому как для начинающего автора , изложено доступно со знанием и "погружением" в тему , персонажи и ощущения "чёрно - белые" как и должно быть , но и красок эмоциональных хватает , язык живой и непринуждённый. Не скажу, что читал на "одном дыхании" , но вполне атмосферно ....

Захватывает! Читается легко, хочется узнать всё больше и больше! А тот факт, что книга основана на реальных событиях, заставляет задуматься над судьбой...

От сумы и от тюрьмы...

Книга интересная, однозначно. Состоит из коротких отрывков, читается удобно и легко. Разговорный язык автора местами необычно сочетается с чиновничьим слогом. Лично у меня книга вызвала чувство, как будто я сама побывала в исправительной колонии, как на экскурсии. Книга действительно «для широкого круга читателей». Один из главных выводов – в тюрьме тоже можно жить, и становится понятно, чем эту жизнь можно наполнить. Заключительный рассказ вызывает ряд вопросов и не совсем ясен, предполагает много трактовок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит детальное описание колонии строгого режима. Время ‒ второе десятилетие XXI века.

Чем живёт заключённый? Как он живёт? О чём думает? Как проводит свои дни, месяцы, годы? В чём находит силы? Какие у него радости, какие горести?

Если вас волнуют, интересуют эти вопросы, тогда читайте книгу, в которой наглядно и просто, без прикрас и без «чернухи», показана современная российская колония. Показана так, как её увидел обычный человек, не имеющий отношения к криминалу.

Короткие отрывки, из которых состоит книга, оформлены в эпистолярной форме − в виде писем, написанных заключённым и адресованных его сестре. В этих письмах бытописание тюремной жизни перемешивается с личными историями, переживаниями, отступлениями и фантазиями.

В целом книга представляет собой сборник очень коротких рассказов, очерков, статей и эссе, которые так или иначе связаны между собой. Для широкого круга читателей.

Книга Алексея Богданова «Заключённый в России» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
433 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-93469-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip