16+
текст

Объем 290 страниц

2013 год

16+

Другие версии

2 книги
Туман войны

Туман войны

текст
3,2
30 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Денис Ковач, боец армии Ворнет, считал, что хорошо знает врага – вооруженные силы корпорации Аутком. Но все оказалось совсем не так! Война идет не там, где он думал, а силы Аутком лишь инструмент, которым манипулирует настоящий враг. Командование Ворнет скрывает реальное положение дел. Но что лучше: знать правду или оставаться в неведении? Где грань между истиной и ложью, вымыслом и реальностью? Где на самом деле прячется враг? И можно ли в принципе уничтожить его? Ковач намерен разобраться, ведь он боец, а не жертва!

Первая книга в серии "Туман войны"
Все книги серии

До середины книги отнести данное произведение к жанру LRPG достаточно сложно. И только с середины книги начинаются упоминания о том, что мы дескать в виртуальной реальности, заработанных очках, а к концу появляются места так называемых «сохранений». В остальном стандартный боевичек с моментами типа «найди предателя среди своих». Сразу оговорюсь, что кто предатель не угадал, и на том спасибо. Так интереснее. По повествованию, есть конечно огрехи, ну а куда ж без них. Так что моя оценка на 9 из 10, вполне читабельно.

В первые за много лет, пожалел что отдал за книгу, какие то 100 р. Книга скучнейшая, впечатление- прочел Санта Барбару, да и там было б интереснее, вероятнее всего.

Вот так поворот

Не люблю опираться в своих решениях на тизеры книги, так как их описание всегд акрайне скудное и ориентировано на то, чтобы максимально заинтересовать покупателя. Но в случае с Туманом войны не прогадал. Мне очень нравятся произведения Алекса Бобла. Перечитал почти все, что было издано.

В начале книги был в некоторой растеряности, так как многие вещи просто не сходились, события были довольно странными. Но в середине книги все встало на свои места. Виртуальная реальность! И тут же стало понятным название книги и сюжет выстроился в смысловую цепочку.

В последнее время издается много книг про виртуальную реальность, но Туман войны описывает не просто виртуальность, а борьбу человека с ИИ, и о возможностях человека. И все это преподноситься в такой легкой и увлекательной форме.

Мне понравилось

Очень необычный поворот сюжета в середине книги. У меня почему-то переодически возникало ощущение, что это фэнтези, а не боевик.

Сюжет затягивает, постоянно хочется узнать, что будет дальше.

Закончилась книга так, словно будет продолжение. Хотя, можно и самому пофантазировать о дальнейших событиях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Денис Ковач, боец армии Ворнет, считал, что хорошо знает врага – вооруженные силы корпорации Аутком. Но все оказалось совсем не так! Война идет не там, где он думал, а силы Аутком лишь инструмент, которым манипулирует настоящий враг. Командование Ворнет скрывает реальное положение дел. Но что лучше: знать правду или оставаться в неведении? Где грань между истиной и ложью, вымыслом и реальностью? Где на самом деле прячется враг? И можно ли в принципе уничтожить его?

Ковач намерен разобраться, ведь он боец, а не жертва!

Книга Алексея Бобла «Туман войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2022
Последнее обновление:
2013
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-68664-3
Правообладатель:
Magic Dome Books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip