Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 356 страниц

2014 год

0+

Станки с ЧПУ: устройство, программирование, инструментальное обеспечение и оснастка

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Рассмотрены особенности конструкций современных станков с ЧПУ, прогрессивного металлообрабатывающего инструмента и приспособлений, рассмотрены особенности разработки технологических процессов с применением оборудования с ЧПУ.Также рассмотрены основы программирования оборудования с ЧПУ на примере наиболее распространенных российских систем с ЧПУ (NC-201 и FANUC 21i) и применения CAM-систем для написания управляющих программ, а также были рассмотрены возможности разработки и применения виртуальных моделей технологического оборудования с ЧПУ, инструмента и приспособлений.Учебное пособие предназначено для студентов технических специальностей высших учебных заведений, а также может быть полезно инженерно-техническим работникам, занимающимся повышением квалификации.

Написана доступным языком, есть весь необходимый миниму для изучения программирования станков с программным управлением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены особенности конструкций современных станков с ЧПУ, прогрессивного металлообрабатывающего инструмента и приспособлений, рассмотрены особенности разработки технологических процессов с применением оборудования с ЧПУ.

Также рассмотрены основы программирования оборудования с ЧПУ на примере наиболее распространенных российских систем с ЧПУ (NC-201 и FANUC 21i) и применения CAM-систем для написания управляющих программ, а также были рассмотрены возможности разработки и применения виртуальных моделей технологического оборудования с ЧПУ, инструмента и приспособлений.

Учебное пособие предназначено для студентов технических специальностей высших учебных заведений, а также может быть полезно инженерно-техническим работникам, занимающимся повышением квалификации.

Книга А. В. Аверченкова, М. В. Терехова и др. «Станки с ЧПУ: устройство, программирование, инструментальное обеспечение и оснастка» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
356 стр.
ISBN:
978-5-9765-1830-8
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
356
Правообладатель:
ФЛИНТА