18+
текст

Объем 230 страниц

2018 год

18+

Ненужные (сборник)

текст
3,8
75 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Насколько низко может пасть человек? Где находится грань между человечностью и ее полным отсутствием? И почему многим из нас так легко ее перешагнуть? Ответов на эти вопросы нет. И, скорее всего, быть не может. Но когда сталкиваешься с такими нелюдями, любые вопросы отпадают.«Ненужные» – это история двух маленьких девочек-сирот, которые волею случая оказываются на совершенно безлюдной зимней дороге и сбиваются с пути. И просто заблудиться было бы не так страшно. Вместо этого они находят людей… Но это – не спасение. Это только начало ужасающего пути, на котором девочек ждут жестокость, хладнокровие, маниакальная кровожадность и бессердечие. Никакой мистики – только суровая реальность. Реальность, где один человек без колебаний и даже с удовольствием убивает другого, где нет сожаления и угрызений совести. Невозможно противостоять такому злу, когда ты просто маленькая девочка. Но если ничего не делать, последствия будут ужасающими…Узнайте, чем закончится история двух заблудших сирот. Купите, скачайте или читайте онлайн сборник Александра Варго и Сергея Астапенко «Ненужные» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

М-да… просто нет слов. Просто горечь. Эта книга, я бы сказала, не страшная, она до ужаса печальная, чудовищно реалистичная. Недавно новости вещали, как в одном и городов России кондуктор из автобуса выгнал ребёнка, так как на проезд не хватило нескольких монет. Дитя шло пару часов домой по морозу, телефон разрядился. В той истории закончилось все хорошо.

По-моему, автор спроецировал подобную историю в диаметрально противоположном свете.

Книга призывает, хоть и очень гиперболизированно, к тому, чтобы быть чуточку добрее и внимательней.

Меня очень впечатлила повесть ''Ненужные", входящая в этот сборник.

Просто жуть. Людям со слабыми нервами не читать категорически. Много неприятных сцен, много мата.

И знаете, что меня пугало больше всего? Цинизм и равнодушие в сердцах людей. Во всей повести очень мало хороших персонажей, одни сплошные рыла.

А ещё, здесь нет ни капли мистики. Только ужасающая реальность. И вообще, история больше давит на омерзение, чем на ужас. Но в тоже время хочется несмотря ни на что, поскорее дочитать её до конца, и узнать, чем все закончилось. Может понравится, а может и нет, но точно не оставит безучастным никого.

очень интересная книга,до слез!!А ведь и правда ,такая жестокость есть в нашем мире!Лучший писатель ,не с кем не сравнится!прочтите эту книгу,сильно впечатлительным не надо,жесть как есть!

Эта книга потому ужасна.Что показывает реалии нашего времени без розовых соплей.Всё так и есть равнодушие,чёрствость,бессердечность нашего общества.Всё так.Побольше таких книг что б люди хоть немного задумывались.В своем лицемерии.Книга понравилась

Повесть «Ненужные» очень впечатлила меня. Персонажи вышли живыми. После прочтения, создалось впечатление, что писалось все с реальных событий. Пока читал, как то все очень близко к сердцу воспринял… аж до слез пробрало… Очень сильное произведение…

А вот последующие рассказы я что-то не понятно. Это какая-то смесь стиля Г. Лавкрафта с К. Байкером.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Насколько низко может пасть человек? Где находится грань между человечностью и ее полным отсутствием? И почему многим из нас так легко ее перешагнуть? Ответов на эти вопросы нет. И, скорее всего, быть не может. Но когда сталкиваешься с такими нелюдями, любые вопросы отпадают.

«Ненужные» – это история двух маленьких девочек-сирот, которые волею случая оказываются на совершенно безлюдной зимней дороге и сбиваются с пути. И просто заблудиться было бы не так страшно. Вместо этого они находят людей… Но это – не спасение. Это только начало ужасающего пути, на котором девочек ждут жестокость, хладнокровие, маниакальная кровожадность и бессердечие. Никакой мистики – только суровая реальность. Реальность, где один человек без колебаний и даже с удовольствием убивает другого, где нет сожаления и угрызений совести. Невозможно противостоять такому злу, когда ты просто маленькая девочка. Но если ничего не делать, последствия будут ужасающими…

Узнайте, чем закончится история двух заблудших сирот. Купите, скачайте или читайте онлайн сборник Александра Варго и Сергея Астапенко «Ненужные» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Шесть рублей! Всего шесть рублей не хватило сестрам Марине и Саше, чтобы оплатить за проезд в автобусе, и кондукторша высадила их поздним вечером на безлюдной дороге. Дети пошли в свой родной интернат пешком. На развилке свернули не в ту сторону… Ни в поселке, ни в интернате никто не спохватился, не начал бить тревогу. Тупое бессердечие людей неумолимо вело невинных школьниц в логово конченых подонков. И никто не встал на пути пьяных уголовников, пока ангел не вложил в детскую ладонь топор…

Книга Александра Варго, Сергея Астапенко «Ненужные (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-094881-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip