Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 126 страниц

2023 год

0+

Процессы и аппараты биотехнологии. Производство белка из метана. Учебное пособие для вузов

2-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

936 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 93,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлены исследования и разработки по актуальной проблеме получения кормового белка для нужд сельского хозяйства из газообразного источника углерода – природного газа и биогаза. Учитывая значительные потребности в отечественных кормах и большие запасы природного газа, а также возможности по расширению выработки биогаза из различных отходов, перспективность и эффективность развития данной промышленной биотехнологии очевидна. В книге впервые обобщены разрозненные публикации, патенты по этой проблеме и собственные разработки автора.Книга предназначена для специалистов в области промышленной биотехнологии и биоинженерии и будет полезна широкому кругу инженеров, технологов и проектантов, работающих в микробиологической, сельскохозяйственной, фармацевтической, пищевой, нефтегазовой и химической промышленности, смежных отраслях промышленности, а также студентам вузов и аспирантам, обучающимся по направлениям и специальностям, связанным с технологиями и аппаратами микробиологического синтеза, химико-технологическими процессами, биотехнологией, агропромышленным направлением, методами математического моделирования процессов и аппаратов, системного анализа, экологией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены исследования и разработки по актуальной проблеме получения кормового белка для нужд сельского хозяйства из газообразного источника углерода – природного газа и биогаза. Учитывая значительные потребности в отечественных кормах и большие запасы природного газа, а также возможности по расширению выработки биогаза из различных отходов, перспективность и эффективность развития данной промышленной биотехнологии очевидна. В книге впервые обобщены разрозненные публикации, патенты по этой проблеме и собственные разработки автора.

Книга предназначена для специалистов в области промышленной биотехнологии и биоинженерии и будет полезна широкому кругу инженеров, технологов и проектантов, работающих в микробиологической, сельскохозяйственной, фармацевтической, пищевой, нефтегазовой и химической промышленности, смежных отраслях промышленности, а также студентам вузов и аспирантам, обучающимся по направлениям и специальностям, связанным с технологиями и аппаратами микробиологического синтеза, химико-технологическими процессами, биотехнологией, агропромышленным направлением, методами математического моделирования процессов и аппаратов, системного анализа, экологией.

Книга Александра Юрьевича Винарова «Процессы и аппараты биотехнологии. Производство белка из метана. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
126 стр.
ISBN:
978-5-507-45992-6
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
126
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ