12+
текст

Объем 77 страниц

2020 год

12+

Ступени

Воспоминания офицера. ВС СССР – ВС РФ
текст
5,0
1 оценка
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Ступени» рассказывает об историческом развитии армии, жизни семьи офицера, героев книги с шестидесятых, начала семидесятых годов до девяностых и заканчивается повествование развалом СССР, Советской армии и началом трудного становления Армии России на переломном этапе её развития. В книге показана служба и жизнь офицеров и их семей на Кубе в 7-й отдельной мотострелковой бригаде, Кавказе в восьмидесятые годы, в период событий в Ереване, Нахичевани, Тбилиси в конце восьмидесятых, начала девяностых. Несколько глав посвящены военным училищам того времени: Свердловскому высшему военно – политическому танко – артиллерийскому училищу (СВВПТАУ), Тбилисскому высшему артиллерийскому командному Краснознамённому ордена Красной звезды училищу (ТВАККОКЗУ) – Екатеринбургскому высшему артиллерийскому командному Краснознамённому ордена Красной Звезды училищу (ЕВАККУ), выпускники которого продолжили традиции своих предшественников в конце XX начале XXI века, многие из которых в настоящее время находятся на различных командных должностях в Вооруженных Силах Российской Федерации, проходят службу в различных горячих точках мира, отстаивая интересы страны.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга «СТУПЕНИ» это автобиографическое повествование моего друга, земляка и однокашника по нашему родному СВВПТАУ Саши ( извините) Александра Владимировича Смольникова, да и не только его а тысяч парней надевших в те годы курсантские а затем сменившие их на офицерские погоны. Все очень точно, умело и остро подмечено в службе офицерской. Книга будет весьма интересна нашим ровесникам, ныне пенсионерам и полезна нынешним офицерам, их женам. Молодец Саня!, так держать и ждем новых произведений!

Хорошие воспоминания! Только положительные эмоции при прочтении Вашей книги. Даже меня увековечили. Продолжайте в таком же духе!

Очень сильно. Это судьба рядового офицера и его семьи. А ведь, всё так и было и коснулось судеб очень многих офицеров и их семей.

Книга написана живым языком. Очень интересно. Узнал много нового чего не писали в официальных источниках (свидетельства непосредственного участника событий).

С огромным интересом прочитал книгу «Ступени», и перед глазами прошла жизнь и служба офицера и его семьи с их радостями и трудностями.Интересная книга, советую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Ступени» рассказывает об историческом развитии армии, жизни семьи офицера, героев книги с шестидесятых, начала семидесятых годов до девяностых и заканчивается повествование развалом СССР, Советской армии и началом трудного становления Армии России на переломном этапе её развития. В книге показана служба и жизнь офицеров и их семей на Кубе в 7-й отдельной мотострелковой бригаде, Кавказе в восьмидесятые годы, в период событий в Ереване, Нахичевани, Тбилиси в конце восьмидесятых, начала девяностых. Несколько глав посвящены военным училищам того времени: Свердловскому высшему военно – политическому танко – артиллерийскому училищу (СВВПТАУ), Тбилисскому высшему артиллерийскому командному Краснознамённому ордена Красной звезды училищу (ТВАККОКЗУ) – Екатеринбургскому высшему артиллерийскому командному Краснознамённому ордена Красной Звезды училищу (ЕВАККУ), выпускники которого продолжили традиции своих предшественников в конце XX начале XXI века, многие из которых в настоящее время находятся на различных командных должностях в Вооруженных Силах Российской Федерации, проходят службу в различных горячих точках мира, отстаивая интересы страны.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Александра Смольникова «Ступени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
77 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-6044621-3-3
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip