12+
текст

Объем 102 страницы

2019 год

12+

Национальная идея и идеология России в современном политологическом дискурсе

текст
5,0
1 оценка
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор книги Станислав Чагин делится с читателями результатами своих раздумий и исследований о судьбах России и связи времен с акцентом на обеспечивающую такую связь российскую национальную идею, вступая в дискурс с писателями и политическими деятелями, которые пытались вывести формулу национальной идеи. Но такой формулы быть не может, ибо нельзя судьбу Великой страны втиснуть в рамки аксиомы. Национальная идея не может быть теорией, принимаемой без доказательства! Автор постарался особо выделить национальную идею, которая формируется в мировоззрении русского народа. В истории нашей страны национальная идея имела различный окрас и неоднозначные предпосылки к развитию, но в целом, она всегда базировалась на таких понятиях как патриотическое воспитание молодёжи, коллективизм, справедливость, трудолюбие, терпение и страдание, жертвенность и патриотизм в целом! И, конечно, базисом любой цивилизации является религия. Национальная идея не просто нужна, она необходима. И так, необходимость национальной идеи в целом не подлежит сомнению, тем более после продолжительного идейного вакуума, который преследует нас с печальных девяностых годов. У нас одна цель – построение «Великой России». Для широкого круга неравнодушных и патриотически настроенных читателей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Запомнились слова автора,которые отображают тему исследования:



"Предполагаю, что для современной страны необходимо свободное развитие, лишенное внутреннего давления. Обязательно нужно отделять национальную идею от идеологии, ибо идеология – естественное зло, предрасположенное к варваризации масс. Идеология- это тормоз для развития современного общества. Она обрекает страны к временной изоляции, расплата за которую будет стоить постепенным угасанием богатого умственного потенциала населения и порабощением личности.

Национальная идея России должна называться не русской идеей, а российской, т.к. сложились обстоятельства для создания российской нации, которая призвана объединить все этносы России под единой основой.

Отсюда следует утверждать, что Россия страна не только одного лишь русского этноса, но и всех других больших и малых народов. Ведь Россия – общий дом для всех этносов, конфессий и культурных миров,

воспринимающих Россию как единую и общую государственность. Это такое подобие американской мечты, только с российским окрасом. Хотя это не означает ущемления прав русского народа, как государственно образующего, в пользу других национальностей".

Прочитал эту книгу. Вопрос национальной идеи важнейший для нашей страны – Национальная идея не просто нужна, она необходима. Даже если эта идея есть – то как её внедрить, пока в верхах столько лжи, лицемерия и самообмана....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор книги Станислав Чагин делится с читателями результатами своих раздумий и исследований о судьбах России и связи времен с акцентом на обеспечивающую такую связь российскую национальную идею, вступая в дискурс с писателями и политическими деятелями, которые пытались вывести формулу национальной идеи. Но такой формулы быть не может, ибо нельзя судьбу Великой страны втиснуть в рамки аксиомы. Национальная идея не может быть теорией, принимаемой без доказательства!

Автор постарался особо выделить национальную идею, которая формируется в мировоззрении русского народа. В истории нашей страны национальная идея имела различный окрас и неоднозначные предпосылки к развитию, но в целом, она всегда базировалась на таких понятиях как патриотическое воспитание молодёжи, коллективизм, справедливость, трудолюбие, терпение и страдание, жертвенность и патриотизм в целом! И, конечно, базисом любой цивилизации является религия.

Национальная идея не просто нужна, она необходима. И так, необходимость национальной идеи в целом не подлежит сомнению, тем более после продолжительного идейного вакуума, который преследует нас с печальных девяностых годов. У нас одна цель – построение «Великой России». Для широкого круга неравнодушных и патриотически настроенных читателей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Станислава Чагина «Национальная идея и идеология России в современном политологическом дискурсе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
102 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-906858-81-8
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip