Отзывы на книгу «Отрывки из обрывков», страница 2

У каждого человека есть своё мнение о чём-то и своё видение действительности. Спасибо Александру Анатольевичу за то, что он делится своим отношением к жизни и смерти.

Читала и грустила. Жаль, что такие люди уходят, а достойной замены не видно. "Склероз..." читался как-то легче.

Лет 10 назад я беседовала с очень умными стариками в возрасте Александра Анатольевича (одного уже нет на Земле) и они точно так же сокрушались не о годах, а о физической немощи, которая никак не соответствует их острым умам. Тогда не понимала их стенаний, но став старше осознала, что их гнетет невозможность угнаться за молодыми. Молодежь их либо отторгает, либо покровительственно принимя в своей скоростной жизни сносит на обочину не дослушивая, а им очень не хватает собеседников.

Хочется возвращаться и перечитывать столь ценные "обрывки", дающие ощущение, что ты живешь и рядом ходят такие умные и все подмечающие люди. Читаешь и чувствуетешь, что жизнь - это не один унылый "день сурка", а нечто большее...

Александр Анатольевич в своём духе: как всегда иронично с чувством юмора и отнюдь не старческим взглядом на жизнь. Не заметил повторений из предыдущих книг.

Прочитал на одном дыхании. Стоящая книга. Заставляет пораскинуть мозгами, что и как происходило и происходит вокруг нас. Словом, рекомендую...

Честно. Печально. И всё любимые остаются любимыми – за это особое спасибо Александру Анатольевичу. Ничто не слишком. Оставлю себе.

не могу написать также умно и красиво,с таким юмором, как Александр Анатольевич Ширвиндт,но очень хочется сказать ему Огромное спасибо за его «Отрывки»! Получила литературное и эстетическое наслаждение при прочтении. Радуйте нас и дальше!

Как жаль, что книга закончилась, на одном дыхании прочла. И ,вроде бы ,ничего ,нового ,( все книги перечитала его) , но это были часы общения с особенным человеком. Как никогда не надоедает разговор с умной, доброй подругой или другом, так и книги Александра Анатольевича никогда не надоедят.Тонкий юмор, самоирония, красивый русский язык, без штампованных фраз-все ложится на душу!

Александр Анатольевич как всегда остроумен, самоирония не покидает его никогда. Прочитал, кажется, всё его книги и рекомендую всём, не только любителям театра и кино.

А.А. Безусловно привлекателен и как актёр, и как литератор. Его заметки о времени и людях заняли почётное место в бытописаниях столичной советской и постсоветской прослойки людей театральной, в массе своей. Слава богу А.А. не изрекает многозначительные неправомерные обобщения. В данной книге мне показались заментными ноты печали и тревоги ухода.

Необыкновенно иронично. С юмором и самобичеванием, но все же где-то подспудно мысль, что настоящий ширвиндт припрятался за этой иронией и иногда на секундочку аыглянет одним глазом, как в дверной глазок и опять спрячется.

09 марта 2022
978-5-389-21100-1