Отзывы на книгу «Назад в юность», страница 2

БРОСИЛА читать, осилив 48 процентов. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Купилась на аннотацию и положительные отзывы.

Ведь я безумно люблю путешествия во времени, и герой 15 летний мальчишка, как раз такой, как в соседней комнате.)

Что же меня разочаровало? Даже убило?

1. Я не поверила автору. В одночасье беззалаберный троечник стал получать пятёрки, убираться в своей комнате, проявлять недетскую серьезность, рассудительность, дальновидность, проситься на работу, забросив футбол, а родители просто рады таким изменениям. Ни изменившаяся речь, ни слэнг 21 века их не напрягает.

2. Герой, периодически спасает людей, оказывая им медицинскую помощь. Зашивает глубокие порезы, ассистирует на операции, ставит точные диагнозы, ну и оказывает помощь своим знакомым женского пола, у которых бытовые травмы случаются исключительно ....в паху. И всем всё норм. Вундеркинд видно, и всё.

3. А вот от этого пункта меня просто трясёт. Став 15летним, бедный герой никак не может справиться со своими подростковыми гормонами, и поэтому дело-не дело встречается с девочками, лапая их за всё до чего руки дотягиваются, а они млеют и тают от его взрослой харизмы и крутости. До сих пор я ещё терпела. Но…когда и взрослые женщины стали не выдерживать и сами вешаться на прыщавого пацана я уже не смогла.

Короче говоря, данная книга явно голубая мечта автора, которую он не постыдился оформить в книгу или, может быть, пожелал поиграть на желаниях своих читателей-мужчин?

Мне своего времени жаль, хотя кто знает, может подросткам и зайдет, хотя я бы сыну не посоветовала, и вовсе не за «клубничные» сцены, а из-за циничности, беспринципности, низкой расчётливости героя и из-за его согласия сотрудничать с КГБ. Герой, с которого НЕЛЬЗЯ брать пример.

книга похожа на дневник, просто перечисление событий. честно говоря, еле дочитала… хотя тема интересная, из-за этого и купила.

Отличная «альтернативка». Легко читаема. Далеко не каждому автору удается не скатиться на перечисление архивных данных или сносок и справок, которые не столько помогают понять прочитанное, сколько навевают мысли, что автор пишет это для людей недалеких или боится, что ему припишут буйную фантазию поэтому и пихает всякую …

Эту книгу с удовольствием рекомендую почитать и надеюсь, что автор не бросит писать и мы получим достойное продолжение.

Очень вредная книга...

…для работоспособности. Каждый, кому дорога возможность эффективно трудиться завтра сутра начинать читать вечером не рекомендую. Лучший вариант убить время без риска остаться без работы – читать эту книгу в субботу. Я вот не внял предупреждению и в результате – слава богу, что начальник был в командировке, а то бы так легко не отделался… Дико хотелось спать,после бессонной ночи, проведённой за чтением этой книженции. В общем – решайте сами: читать или не читать по середине рабочей недели. А то что читать нужно – это даже не обсуждается.

Однако интересно....

Прочитал очень много книг подобного жанра( ну люблю и все тут) , и думал уже ничего нового не появится. Эта книга удивила! Нет мутных персонажей стоящих за спиной ГГ.

Написано живо , интересно и без ,, фантастики в действиях" даже « послезнание» начинает проявляться только в конце и то слегка , без « фантастических» успехов. В общем читал с большим удовольствием и легко. Рекомендю любителям побного жанра.

Спасибо.

жду продолжения произведения, только сейчас понимаю какое время мне повезло увидеть ,весьма вероятно будет и лучше и хуже жить бывший Советский народ,но так уже не будет и всё меньше будут писатели достоверно передавать духовную составляющую той страны и эпохи.

Просто блеск! Мысль бьёт фонтаном, давно ничего подобного не читал, а вернее не слушал. Сожалею,что чтец малограмотный, неправильные ударения в каждом «десятом» слове....

Му(да)жик, которому архидохрена лет, решил стать опять молодым козликом, но…время можно изменить (в книге), а старым козлом ты будешь всегда.

Это послание касается всех старперов.

эта книга не удалась,или она на совсем не балованного читателя. описание вещей сводится к простому пошаговому действию. проснулся, удивился, встал, поел, пошёл. не жду льва толстого с его описаниями, но хоть немного превратить текст в чтото живое надо.

Читается очень легко и при всей простоте изложения, увлекает. Хочется узнать о дальнейшей жизни гг и что получилось в итоге из того, что он планировал.

27 февраля 2014
2013

Первая книга в серии "Назад в юность"
Все книги серии