Отзывы на книгу «Архимаг», страница 7

Как и говорили ранее, книжка легкая, приятная, забавная. Мне понравилось.

НО. Во-первых, одна из частей с жутким количеством опечаток. Кое-где даже слов не хватает. Непонятно, я все-таки не пиратствую, а плачу денежку, почему я должна мириться с этими опечатками?

А во-вторых, просьба к автору: посчитайте, сколько раз в этой книге используется фраза «растянул губы в улыбке Креол». Неужели мало синонимов? Улыбнулся, усмехнулся, ухмыльнулся, осклабился, обрадовался, повеселел, расплылся в улыбке, просиял улыбкой.... Я не писатель, но даже мне это просто бросается в глаза, это отвлекает от сюжета, эта фраза настолько набила оскомину, что большая часть этого отзыва о ней! Нельзя так. Такой сюжет, такой юмор, но язык.... Слегка халатное отношение – обидно!

Купила книгу, впечатлившись отзывами. И первый раз за много покупок разочаровалась. Слишком надумано, натянуто, тяжеловесно. Может быть просто не мой автор, а может не моя книга. Мне хочется, чтобы главные герои вызывали симпатию, чтобы за них переживал. Здесь же ни он, ни она не вызывают душевного отклика. Как то протокольно все. Самый живой из них всех – джин, но ему не хватает масштабности. В прямом и переносном смысле :). Алия

89,90 ₽
08 апреля 2008