Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 267 страниц

2022 год

0+

Физические механизмы частичных разрядов

Монография, 2-е издание, исправленное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

321 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии представлен обзор работ в области высоковольтной электрофизики и диагностики высоковольтного электрооборудования. Изложены результаты собственных, исследований авторов, часть из которых не публиковалась на русском языке.Актуальность представляемой работы не вызывает сомнений, поскольку в ней рассмотрены жизненно важные для эксплуатирующих высоковольтное оборудование организаций вопросы диагностирования высоковольтной изоляции.Представлен исторический обзор применения характеристик частичных разрядов для диагностирования высоковольтного оборудования. рассмотрены модели и физическая картина ЧР, время задержки их формирования, связь истинного и кажущегося заряда ЧР, динамика и роль осевших зарядов в процессе ЧР.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлен обзор работ в области высоковольтной электрофизики и диагностики высоковольтного электрооборудования. Изложены результаты собственных, исследований авторов, часть из которых не публиковалась на русском языке.

Актуальность представляемой работы не вызывает сомнений, поскольку в ней рассмотрены жизненно важные для эксплуатирующих высоковольтное оборудование организаций вопросы диагностирования высоковольтной изоляции.

Представлен исторический обзор применения характеристик частичных разрядов для диагностирования высоковольтного оборудования. рассмотрены модели и физическая картина ЧР, время задержки их формирования, связь истинного и кажущегося заряда ЧР, динамика и роль осевших зарядов в процессе ЧР.

Книга С. М. Коробейникова, А. Г. Овсянникова «Физические механизмы частичных разрядов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
267 стр.
ISBN:
978-5-7782-4674-4
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
267
Правообладатель:
Новосибирский государственный технический университет