16+
текст

Объем 791 страница

2012 год

16+

Формула бессмертия. На пути к неизбежному

текст
4,3
39 оценок
Нет в продаже

О книге

Существует ли возможность преодоления конечности физического существования человека, сохранения его знаний, духовного и интеллектуального мира? Как чувствует себя голова профессора Доуэля? Что такое наше сознание и влияет ли оно на «объективную реальность»? Александр Никонов, твердый и последовательный материалист, атеист и прагматик, исследует извечную мечту человечества о бессмертии. Опираясь, как обычно, на обширнейший фактический материал, автор разыгрывает с проблемой бренности нашей земной жизни классическую шахматную четырехходовку. Гроссмейстеру ассистируют великие физики, известные медики, психологи, социологи, участники и свидетели различных невероятных событий и феноменов, а также такой авторитет, как Карлос Кастанеда. Исход партии, разумеется, предрешен. Но как увлекательна игра!

Жанры и теги

Рекомендую!

Книгу Никонова считаю для себя открытием года. Давно мне не встречалось такой живой, умной и интересной научно-популярной литературы. Причем она попалась мне в тот момент, когда вдруг неожиданно возникли серьезные проблемы со здоровьем и, конечно же, сразу возникли извечные вопросы – почему я? кто виноват и что делать? Поэтому известие, что рядом с нами живут люди, которые знают ответы на эти и другие вопросы, и не только знают, но и умеют помочь другим, меня поразило и хорошенько встряхнуло! Я прочитала книгу на одном дыхании, пусть и не все ее разделы, оформленные в виде встреч и бесед с выдающимися личностями, равнозначны, но она заставляет думать, наблюдать, сравнивать, делать выводы, ставить цели и искать пути их достижения. Я рекомендовала книгу всем знакомым, зачитывала выдержки из нее родным, подарила отцу бумажный вариант… Это отличный способ заставить мозг проснуться! Для тех, кому надоела «жвачка» низкопробных дешевых романов…

Рекомендую

Книгу рекомендую к прочтению всем, всем кому хоть чуток интересно свое тело, свое здоровье, состояние. Очень много интересных людей, с которыми встречался автор, все помогают людям, по разным методикам, все они работают, возможно кто-то заинтересуется и углубит свои знания в этой области. Вообще Никонова рекомендую к прочтению всего, очень неординарный писатель.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Существует ли возможность преодоления конечности физического существования человека, сохранения его знаний, духовного и интеллектуального мира?

Как чувствует себя голова профессора Доуэля?

Что такое наше сознание и влияет ли оно на «объективную реальность»?

Александр Никонов, твердый и последовательный материалист, атеист и прагматик, исследует извечную мечту человечества о бессмертии. Опираясь, как обычно, на обширнейший фактический материал, автор разыгрывает с проблемой бренности нашей земной жизни классическую шахматную четырехходовку. Гроссмейстеру ассистируют великие физики, известные медики, психологи, социологи, участники и свидетели различных невероятных событий и феноменов, а также такой авторитет, как Карлос Кастанеда.

Исход партии, разумеется, предрешен.

Но как увлекательна игра!

Книга Александра Никонова «Формула бессмертия. На пути к неизбежному» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
791 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4216-0018-3, 978-5-459-01033-6
Правообладатель:
ЭНАС
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip