0+
текст

Объем 281 страница

2021 год

0+

Процессуальная реформа Верховного суда Российской Федерации. Апелляционные и кассационные суды общей юрисдикции, военные суды. Практические рекомендации с формами процессуальных обращений в суды

текст
399
520 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание посвящено обзору и анализу масштабного пакета поправок, внесенных в процессуальное законодательство Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. № 451-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (поправок т. н. «процессуальной реформы», или «процессуальной революции»). В первой главе книги дан анализ комплексных изменений, внесенных названным Федеральным законом в ГПК РФ, АПК РФ, КАС РФ в рамках совершенствования и унификации арбитражного, гражданского и административного процессов. Во второй главе речь идет о создаваемой системе апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции, военных судов и связанных с этим изменениях, внесенных данным Федеральным законом в ГПК РФ, КАС РФ, и Федеральным законом от 11.10.2018 г. № 361-ФЗ – в УПК РФ. Рассмотрены система указанных судов, их компетенция в каждом виде судопроизводства, порядок и сроки обращения в суды. Содержит примерные формы процессуальных обращений во все перечисленные суды – по гражданским, административным, уголовным делам. Книга предназначена прежде всего для участников судопроизводства. Будет полезна всем интересующимся правовой регламентацией арбитражного, гражданского, уголовного и административного процессов в России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание посвящено обзору и анализу масштабного пакета поправок, внесенных в процессуальное законодательство Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. № 451-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (поправок т. н. «процессуальной реформы», или «процессуальной революции»).

В первой главе книги дан анализ комплексных изменений, внесенных названным Федеральным законом в ГПК РФ, АПК РФ, КАС РФ в рамках совершенствования и унификации арбитражного, гражданского и административного процессов. Во второй главе речь идет о создаваемой системе апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции, военных судов и связанных с этим изменениях, внесенных данным Федеральным законом в ГПК РФ, КАС РФ, и Федеральным законом от 11.10.2018 г. № 361-ФЗ – в УПК РФ. Рассмотрены система указанных судов, их компетенция в каждом виде судопроизводства, порядок и сроки обращения в суды.

Содержит примерные формы процессуальных обращений во все перечисленные суды – по гражданским, административным, уголовным делам.

Книга предназначена прежде всего для участников судопроизводства. Будет полезна всем интересующимся правовой регламентацией арбитражного, гражданского, уголовного и административного процессов в России.

Книга А. Н. Борисова «Процессуальная реформа Верховного суда Российской Федерации. Апелляционные и кассационные суды общей юрисдикции, военные суды. Практические рекомендации с формами процессуальных обращений в суды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
281 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-91550-224-5
Правообладатель:
Деловой двор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip