16+
текст

Объем 380 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Рандеву с «Варягом»

Рандеву с «Варягом»

текст
4,1
21 оценка
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, неожиданно оказалась в 1904 году неподалеку от порта Чемульпо, где в смертельную схватку с японской эскадрой вступили крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец». Наши моряки не могли остаться в стороне, ведь «русские на войне своих не бросают». На кораблях эскадры объявлена боевая тревога, в воздух взмывают вертолеты ДРЛО. Совершив вероломное нападение без объявления войны, японцы первыми развязали войну без правил. Ответный удар русских из будущего на полное уничтожение агрессора был страшен. А потом, как это бывает у нас, у русских: «кто не спрятался – я не виноват».Это вмешательство и последующие за ним события послужили к изменению хода не только русско-японской войны, но и хода всей мировой истории, и чтобы узнать, как это было, читайте эту и последующие книги серии «Рандеву с Варягом».Книга также выходила в составе сборника «Рандеву с „Варягом“. Петербургский рубеж. Мир царя Михаила».

Даже не знаю что и написать… Двоякое ощущение. С одной стороны во первых это не новая книга а переиздание уже старой и продававшейся на Литрес. во вторых, ну уже достаточно избитая тема о попадании в эпицентр боевых действий прошлого современных кораблей. С другой стороны повествование затягивает и интересно читать.

Странно, что авторы этой серии (причем, не только этой серии) усиленно протаскивают княгиню Ольгу на российский престол. Видимо, они так хорошо не помнят историю, что забывают Указ о престолонаследии, запрещающий женщинам править Россией.


На этом фоне ляпы типа марша "Прощание славянки" в 1904 году кажутся несущественными.

Для фэнтези именно этой тематики и эпохи оценка - "пять звездочек" даже немного занижена. Потому что такое детальное вгрызание в тему и вполне мотивированная логика развития событий встречаются редко. И даже очень редко. "Повторяемость" темы и событий в новой книге - это очень поверхностное впечатление - разница значительна и заметна сперва в деталях, а затем и в предмете в целом. И еще: максимально подробное повествование с невероятным количеством деталей чем дальше, тем больше порождает вопросов, будит здоровое любопытство - и стимулирует интерес, заставляя читать дальше и дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, неожиданно оказалась в 1904 году неподалеку от порта Чемульпо, где в смертельную схватку с японской эскадрой вступили крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец». Наши моряки не могли остаться в стороне, ведь «русские на войне своих не бросают».

На кораблях эскадры объявлена боевая тревога, в воздух взмывают вертолеты ДРЛО. Совершив вероломное нападение без объявления войны, японцы первыми развязали войну без правил. Ответный удар русских из будущего на полное уничтожение агрессора был страшен. А потом, как это бывает у нас, у русских: «кто не спрятался – я не виноват».

Это вмешательство и последующие за ним события послужили к изменению хода не только русско-японской войны, но и хода всей мировой истории, и чтобы узнать, как это было, читайте эту и последующие книги серии «Рандеву с Варягом».

Книга также выходила в составе сборника «Рандеву с „Варягом“. Петербургский рубеж. Мир царя Михаила».

Книга Александра Михайловского, Александра Харникова «Рандеву с «Варягом»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2021
Последнее обновление:
2014
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Редактор:
Правообладатель:
Автор, Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip