Отзывы на книгу «Варяг. Сквозь огонь»

Наконец то вышло долгожданное продолжение , спасибо автору за его работу так держать , удачи и успеха в своём творчестве !

Мне очень понравилась идея перерождения Духарева! Интересно наблюдать за возвышением Варта, 14-летний воевода – это круто!

Отличная книга получилась! Только Мазина и можно сейчас читать, хороший добротный уровень! С нетерпением жду продолжения.

P.S. Тут кто-то пишет что серия затянулась и т.п. Если недовольны - идите мимо, не читайте. А мы - преданные поклонники автора - ждем и нам мало! Хотим больше!

Эх, приятно конечно увидеть новую книгу, но что-то серия как по мне излишне затянулась. А "Статегия" забросилась, хотя клифхенгер в конце крайней книги жирно намекал на продолжение...

Книги Мазина читаю давно и хочу сказать, что автор не собирается сбавлять обороты! Каждая новая история рождается из предыдущей и сюжетно с ней связана. Действующие лица интересные личности, а не безликие воины. За развитием событий наблюдаешь не отрываясь

Наконец-то выходит продолжение самого любимого моего автора. Эта серия просто супер, характеры героев прописаны, историчность имеет место быть. Было опасение что серия закончилась, но..выход найден).

Серия просто супер! Образ главного героя очень удачный, расставаться не хочется. Спасибо автору. Жду продолжения и «Варяга», и «Викинга», и «Стратегии» с большим нетерпением!

Мазин как всегда на уровне. Великолепное знание материала, закрутка сюжета, динамика повествования, неожиданные повороты.. буду ждать продолжения…

Серега Духарев продолжает приключения в компании варягов. Отличное продолжение, обновленное и все-таки сохранившее дух этой давно начавшейся истории. Когда история соединяется с современностью, важно не упустить ни атмосферу нужного времени, ни современную динамику. В этой книге все идеально. Благодаря тому, что Серега, он же Вартислав, наш современник, мы можем заглянуть в X век немного со стороны. Он отлично приспособился к местным порядкам, многому научился. Ему предстоит столкнуться с завистливым предателем, упрямым и не слишком честным ярлом, обороной гарда от озлобленного претендента на руку его невесты и принять участие в морском походе в Византию. Одно удовольствие читать. Сразу видишь, как живут варяги, как они говорят, что едят, что чувствуют, какие у них законы и порядки. И этот весь исторический антураж прописан со знанием и любовью к этой культуре. Здорово, когда читаешь увлекательную книгу, узнавая много нового о воинах древних времен.

Вся серия о Варяге очень хорошая, и я с нетерпением жду продолжения этих славных рассказов. Но так же жду продолжения серии Викинг

13 сентября 2022
978-5-04-173803-7