Отзывы на книгу «Путин»

Мнение совпало

Прочитала книгу с интересом за два дня. Вместе с автором попыталась понять нашего лидера как бы изнутри, как земного простого человека. А прост он или нет осталось загадкой, но уверенность в том, что это он не случайный человек для России только укрепилась. Свое восприятие характера Путина и восприятие автора во многом совпало, хотя, некоторая предвзятость как с той, так и с другой стороны имеется. Чтение позволило пройти важный отрезок нашей истории с 1998 по 2008-2010 годы еще раз и взглянуть на все со стороны другого человека. Да, вроде, верной дорогой идем, товарищи.

Неожиданно

Книга читается легко. Не могла оторваться, пока не закончила. Задавалась вопросом, зависит ли объективное мнение, передаваемое автором, от места его проживания. Перед этим прочитала книгу русского журналиста, в которой чувства и восторги автора к главному герою, не скрываются. Так что, могу с уверенностью сказать, что книга Хатчинса мне понравилась своей непредвзятостью, чувством юмора и оптимистическим настроем. Моё мнение во многом совпадает с авторским. Этот человек со времён Хрущева, действительно, правильный для страны. Относительно молод, энергичен, впитывает новую информацию и, что очень импонирует, развенчивает западный миф о русских руководителях со стаканом водки. Дай ему Бог здоровья и сил продолжать его дело.

С удовольствием прочитал книгу.Как и любая историческая личность у В.В.имеются противоречия.Поражают его целеустремленность,исключительная работоспособность,хладнокровие при общении с оппонентами и любовь к России.Как бы его не критиковали,это человек уникальный дай бог ему здоровья управлять страной еще долгие года

Простой в написании, легкий в чтении, без идолопоклонства по сюжету. Много нового для себя узнала из биографии В.В. Путина. Для людей как я, которые были маленькие еще в 90е годы, практически учебник истории, не скучной конечно же. Прочитала за два дня. Рада данному факту, рекомендую.

Отличная книга!

Мне эта книга очень понравилась. Удобное изложение материала, правда некоторые обороты выдают автора-американца, русский человек так не написал бы) Были по тексту у меня к авторам некоторые вопросы, но они не столь существенны, чтобы заострять на них внимание. Кто интересуется таким человеком как Владимир Путин, рекомендую прочитать данную книгу.

Прочитала книгу с огромным интересом, порадовалась, за то,что у нас такой лидер! По сравнению с книгой российского автора, которому с трудом удавалось скрыть свое субъективное и часто негативное мнение о Путине, Крис Хатчинс постарался представить факты объективно и как бы взглядом со стороны. Чувствуется, что он проделал большую и кропотливую работу.Стиль автора очень живой, легкий, встречаются кое-какие мелкие ошибки, которые недосмотрел редактор-стилист, но на фоне всего материала они не вызывают острого раздражения. Книга изобилует фактами, рассказами очевидцев и действительно представляет объемный портрет мирового лидера. Теперь становится ясно, как Путину удалось поднять Россию с колен…Надо всю жизнь посвятить себя одной цели – вернуть государству достоинство. Книга благожелателно и объективно рисует портрет человека и президента, у которого в жизни встречались и трудности, и отчаяние, и мгновения радости и гордости…В этом и кроется надежда, что судьба страны находится в руках смелого, честного, эмоционалного и гордого человека.

Вообще очень трудно читать какую-либо книгу при жизни человека, который описан в книге. Уж больно много спекуляций на его личность.

По-поводу верной дороги, совершенно не согласен, поэтому и отправляю " книгу " в топку.

Слишком надуманно и зачастую слишком лестно о президенте.

С одной стороны пишет о промахах, и тут же сам начинает оправдывать их.

Книга написана для иностранного читателя.

18 ноября 2014
2012
978-5-373-04767-8
Издательство «Просвещение» - «ОЛМА»
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip