12+
текст

Объем 456 страниц

2012 год

12+

Путин

текст
3,2
9 оценок
Нет в продаже

О книге

Осмысленные книги о Владимире Путине – немногочисленны и редки, поскольку, из всех мировых лидеров, человек, которого друзья называют «Влад», смог остаться загадкой. Эта в высшей степени личная биография российского лидера – результат шестилетней исследовательской работы, проведенной автором книги – Крисом Хатчинсом, успешным, пытливым журналистом и наиболее публикуемым биографом. Его соавтор, Александр Коробко – независимый журналист-международник и телепродюсер. Автор книги, Крис Хатчинс, путешествовал по всей России, встречаясь с людьми, которые хорошо знают Владимира Путина, включая тех, кто знал его маленьким мальчиком, подростком и молодым офицером разведки задолго до того, как он вступил на мировую арену в качестве российского лидера. Уникальные способности Путина как политика поразили весь мир. Британский дипломат, присутствовавший на встрече Тони Блэра с Владимиром Путиным, когда тот был избран Президентом, описывает, как Путин «переиграл» Британского Премьер-министра, который на тот момент считался более опытным политическим деятелем. Всего в течение восьми лет Путин поднял свою страну из экономических руин и, сделав это, вернул своей нации чувство собственного достоинства. Тем не менее, эта книга – не только о политике, но и просто о человеке. Кто его друзья? Что заставляет его смеяться? Плакать? Насколько он богат? Что говорит о нем его супруга? Что он в действительности думает об олигархах? К кому он обращается, когда оказывается в сложной ситуации?

Мнение совпало

Прочитала книгу с интересом за два дня. Вместе с автором попыталась понять нашего лидера как бы изнутри, как земного простого человека. А прост он или нет осталось загадкой, но уверенность в том, что это он не случайный человек для России только укрепилась. Свое восприятие характера Путина и восприятие автора во многом совпало, хотя, некоторая предвзятость как с той, так и с другой стороны имеется. Чтение позволило пройти важный отрезок нашей истории с 1998 по 2008-2010 годы еще раз и взглянуть на все со стороны другого человека. Да, вроде, верной дорогой идем, товарищи.

Неожиданно

Книга читается легко. Не могла оторваться, пока не закончила. Задавалась вопросом, зависит ли объективное мнение, передаваемое автором, от места его проживания. Перед этим прочитала книгу русского журналиста, в которой чувства и восторги автора к главному герою, не скрываются. Так что, могу с уверенностью сказать, что книга Хатчинса мне понравилась своей непредвзятостью, чувством юмора и оптимистическим настроем. Моё мнение во многом совпадает с авторским. Этот человек со времён Хрущева, действительно, правильный для страны. Относительно молод, энергичен, впитывает новую информацию и, что очень импонирует, развенчивает западный миф о русских руководителях со стаканом водки. Дай ему Бог здоровья и сил продолжать его дело.

С удовольствием прочитал книгу.Как и любая историческая личность у В.В.имеются противоречия.Поражают его целеустремленность,исключительная работоспособность,хладнокровие при общении с оппонентами и любовь к России.Как бы его не критиковали,это человек уникальный дай бог ему здоровья управлять страной еще долгие года

Простой в написании, легкий в чтении, без идолопоклонства по сюжету. Много нового для себя узнала из биографии В.В. Путина. Для людей как я, которые были маленькие еще в 90е годы, практически учебник истории, не скучной конечно же. Прочитала за два дня. Рада данному факту, рекомендую.

Отличная книга!

Мне эта книга очень понравилась. Удобное изложение материала, правда некоторые обороты выдают автора-американца, русский человек так не написал бы) Были по тексту у меня к авторам некоторые вопросы, но они не столь существенны, чтобы заострять на них внимание. Кто интересуется таким человеком как Владимир Путин, рекомендую прочитать данную книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Осмысленные книги о Владимире Путине – немногочисленны и редки, поскольку, из всех мировых лидеров, человек, которого друзья называют «Влад», смог остаться загадкой.

Эта в высшей степени личная биография российского лидера – результат шестилетней исследовательской работы, проведенной автором книги – Крисом Хатчинсом, успешным, пытливым журналистом и наиболее публикуемым биографом. Его соавтор, Александр Коробко – независимый журналист-международник и телепродюсер.

Автор книги, Крис Хатчинс, путешествовал по всей России, встречаясь с людьми, которые хорошо знают Владимира Путина, включая тех, кто знал его маленьким мальчиком, подростком и молодым офицером разведки задолго до того, как он вступил на мировую арену в качестве российского лидера.

Уникальные способности Путина как политика поразили весь мир. Британский дипломат, присутствовавший на встрече Тони Блэра с Владимиром Путиным, когда тот был избран Президентом, описывает, как Путин «переиграл» Британского Премьер-министра, который на тот момент считался более опытным политическим деятелем. Всего в течение восьми лет Путин поднял свою страну из экономических руин и, сделав это, вернул своей нации чувство собственного достоинства.

Тем не менее, эта книга – не только о политике, но и просто о человеке. Кто его друзья? Что заставляет его смеяться? Плакать? Насколько он богат? Что говорит о нем его супруга? Что он в действительности думает об олигархах? К кому он обращается, когда оказывается в сложной ситуации?

Книга Криса Хатчинса, Александра Коробко «Путин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
456 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-373-04767-8
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают