Отзывы на книгу «Шаги в темноте», страница 3

Очень порадовало продолжение «Черной» серии. Сразу купил и не разочаровался. Хотя книга и стоит немного отдельно от основного цикла, но всё равно было приятно вновь окунуться в атмосферу данной серии. Надеюсь этой книгой серия не закончится.

Прекрасная книга! Как собственно и все его поизведения. Читается на одном дыхании. Но соглашусь с одим из комментаторов. Автору стоит быть внммательней к своей серии. Майора Гальченко он уже похоронил. В одной из книг о Котове (к стыду своему не помню в какой).

Очень смешно, что на «обложке» фотография Киллиана Мерфи из сериала «Острые козырьки». У ребят из «Литературного совета» (ну или кто это еще придумал) совсем грустно с фантазией и авторскими правами. Нужно быть лучшего мнения о кругозоре своих читателей. Вообще эта серия Александра Конторовича – одна из любимейших за весь мой читательский опыт, она «пахнет» повестями из «Роман-газеты», зачитанных в детстве до дыр, но предпоследняя книга разочаровала и эту беру в руки с очень большой опаской. Все же есть определенные каноны жанра, в данном случае допустим – «попаданца», следование которому в сочетании с полюбившимся героем, уютным и привычным стилем изложения, тысячей и одним способом уничтожения фашистов – залог успеха. Посмотрите на пример, пусть в другом жанре, Ли Чайлда с его «Джеком Ричером»: напишет он еще 1-10-100 книг, все я прочитаю. Это словно десерт, вкус которого ты знаешь из детства. И всякого рода эксперименты с жанром в рамках суперуспешной серии вредны и оставляют очень горькое послевкусие. Но посмотрим, может быть я ошибаюсь. Покупаю!

Серия Черные бушлаты относятся к тем книгам которые с не терпеньем ждешь,

читаешь с упоением, когда прочитаешь жалеешь, что все закончилось.

Книга не имеет отношения к предыдущей серии. Детектив в стиле «Место встречи изменить нельзя» Все ждал когда же будет – «А теперь Горбатый, я сказал горбатый» Жаль автор ушел от основной темы серии.

Читается легко, сюжет захватывает сразу. Очень жвль расстоваться с главными героями: Гальченко, Барсовой и Котовым. Надеюсь, что будет ещё подобная серия. Спасибо автору за занимаиельное чтение.

Автор сумятицу вносит.

Во второй книге вроде убили майора в 43 а тут он опять жив. И даже подполковником стал.

Книга не имеет отношения к предыдущей серии.

05 июня 2017
2013