Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2024 год

0+

Appassionata. Очерки творчества Бетховена. К 250-летию со дня рождения. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Монография.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

790 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография доктора искусствоведения, профессора А.И.Демченко всецело сосредоточена на анализе содержательно-смысловой сути художественного наследия великого композитора. Этому соответственно подчинены все приводимые факты его жизнеописания ирассмотрение средств музыкальной выразительности. Стержнем изложения являются претворённые в произведениях Бетховена базовые сущности человеческого бытия (жизнедеятельность, лирика, отдохновения) и то, что определяет ведущие константы бетховенскогомироотношения (героика, драма, эпос). Пролог даёт экскурс в историческую эпоху, а Эпилог – обзор стилеобразующих компонентов и итоговые обобщения.Издание приурочено к 250-летию со дня рождения Бетховена и адресовано как специалистам, так и широкому кругу ценителей музыкального искусства.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография доктора искусствоведения, профессора А.И.Демченко всецело сосредоточена на анализе содержательно-смысловой сути художественного наследия великого композитора. Этому соответственно подчинены все приводимые факты его жизнеописания и

рассмотрение средств музыкальной выразительности. Стержнем изложения являются претворённые в произведениях Бетховена базовые сущности человеческого бытия (жизнедеятельность, лирика, отдохновения) и то, что определяет ведущие константы бетховенского

мироотношения (героика, драма, эпос). Пролог даёт экскурс в историческую эпоху, а Эпилог – обзор стилеобразующих компонентов и итоговые обобщения.

Издание приурочено к 250-летию со дня рождения Бетховена и адресовано как специалистам, так и широкому кругу ценителей музыкального искусства.

Книга Александра Ивановича Демченко «Appassionata. Очерки творчества Бетховена. К 250-летию со дня рождения. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
162 стр.
ISBN:
9785466034677
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
КноРус